Перейти к содержанию

Ford Focus 2006


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, авто Ford Focus, блок 0 285 001 552 (4M5T 14B056 BJ) краш потер кальками iprog, но весит ошибка B1342 B1921, пробовал менять епром на всякий случай, тоже самое. Дампы прилагаю

ford focus_0 285 001 552.rar

Ссылка на комментарий

Спасибо попробую. Блок прикручен, когда блок не прикручиваешь, он на диагнозу не выходит

Ба..!!! это вообще весело с не прикрученным блоком играться.

Для полной коллекции ФОРДа не хватало.

мерина "взорваного" видел..БЕХу тоже..Фолцваген..ище за некоторые слышал.

А вот Форда не помню :fj:

Ссылка на комментарий

Да никто с не прекрученым не игрался, я знаю, что он не читается не прекрученый.

Пробовал разные варианты и то что Camapa прислал, сравнивал область краша чистая. Машина уехала, но может еще приедет.

Может кто фото платы выложить, может я чего сдул с блока. Спасибо

Ссылка на комментарий

Ба..!!! это вообще весело с не прикрученным блоком играться.

Для полной коллекции ФОРДа не хватало.

мерина "взорваного" видел..БЕХу тоже..Фолцваген..ище за некоторые слышал.

А вот Форда не помню :fj:

 

и у хонды бывает- проверенно :)

Ссылка на комментарий

когда блок не прикручиваешь, он на диагнозу не выходит

должен выходить , масса через разъем есть , и даже ошибку прописывает , что не прикручен - у фордов проверка наличия массы на корпусе блока обычное явление , а у старого мондео , на некоторых блоках , была еще фишка - проверялась масса на подушке пассажира через выводы патрона - с обманкой не айс , благо редкость ...

Ссылка на комментарий

должен выходить , масса через разъем есть , и даже ошибку прописывает , что не прикручен - у фордов проверка наличия массы на корпусе блока обычное явление , а у старого мондео , на некоторых блоках , была еще фишка - проверялась масса на подушке пассажира через выводы патрона - с обманкой не айс , благо редкость ...

Не знаю как на других фордах, но на этом проверено при не прикрученном блоке, нет связи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Тема вроде не закрыта, поэтому напишу сюда. Машина Ford Focus 2008 4M5T 14B056 BJ 0285001552 проблема такова после чистки висит ошибка сканировал прогой FORScan проводок ELM 327 синим это то что написала программа

Код: B1342 - Внутренняя неисправность ECU

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

Детальное описание кода ошибки диагностики

Внутренняя неисправность ECU

Возможные причины этого:

Неисправность в цепи RAM / ROM.

Неисправен переключатель сброса

В чем причина подскажите

вот файлы, слитый06-04-2014 17.06.07 AT25080 оригинал.bin почищенный06-04-2014 17.06.07 AT25080 чищенный.bin

эмули поставил.

Ссылка на комментарий

Хорошо попробую,забыл сказать ещё такую вещь, заливал обратно не чищенный дамп, ошибка B1342 так и не пропала, но появилась ещё ошибка о столкновении.

может и дампу хана..

вот с донора. рабочий сто процентов...

DONOR.rar

Ссылка на комментарий

Донор тоже не помог.Вот на что, я обратил внимание, по диагностике в блоке srs напряжение 1,2 v ,в других блоках показывает 12 v. Проводку прозвонил и напряжение показывает 12v. Остаётся только одно, блоку хана пришёл.

Ссылка на комментарий

а из-за чего лампочки перегорают или колеса пробиваюццо?))) >>> пришел пипец незаметно)))

что там думать-купил на разборе это гавно старое за 10 баков, а крашевый можно и даром, стер краш и взял свою сотку...нах еще думать что и почему...

при аварии могу тупо друйвер замкнуть..да мало ли еще че..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...