Перейти к содержанию

Перепрошивка мозга подгорелому Kia Carens 2007 2.0 147hp


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Итак,ситуация такая, есть авто Kia Carens 2007 гв объемом 2 литра и мощностью 147 лс. Произошел пожар в помещении, и у машины погорела проводка мот отсека и эбу. По вин номеру был приобретен блок бу (vin KNEFG52127K103280). Вот вся инфа с него: UND7K0COHA SIEMENS VDO 5WY5266C Index 06 SIM2K-140 39112-25050 K 20.04.08/7 0324 Made in Korea. Проводка была полностью заменена на новую. Машина не заводится, нет искры,было проверено дедовским методом, т.е. вывернули катушку,вставили свечку и положили на массу.При включении зажигания лампочка check engine загорается, питание на 2,4 и 6 пин большого разъема эбу приходит как положено,топливный насос качает. ДПКВ и катушки новые.Данные с ранее установленного блока узнать невозможно, машина была куплена уже без ЭБУ (со слов клиента).Прикрепил фото ключей и замка зажигания снизу. И вот в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

 

1.Есть ли на этом авто иммо? 2. Чем отличается 140 сименс от 141? 3.Есть прошивка от 141, можно ли её заливать в 140, размер у них одинаковый 4. Есть ли на этих блоках отдельно eeprom(ну или область, где иммо сидит), или он во флеше прописан? 5. Можно ли проверить работоспособность дпкв,приложив к нему магнит? 6. Как стереть инфу об иммо с бу блока? 7. В чем может быть ещё проблема, и как все таки её завести? :-)

 

Заранее всем оч благодарен, толкните плиз в нужном направлении, что можно ещё сделать,чтобы авто поехало? Если ещё какая то доп инфа нужна, обязательно сделаю.

 

з.ы. Я уже создавал подобную тему в сер и тюн прошивки,но почему то мне доступ к ней закрыт,мужики, кто отвечал там,ответьте ещё раз плиз,или копирните оттуда,каждое мнение на вес золота,сами понимаете :-) Сенькс.

post-90874-0-27993200-1355513184_thumb.jpg

post-90874-0-74423900-1355513192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Блок прокрутку видит?

Импульс на форсунки есть?

Насос качает?

 

Про EEPROM и ключи:

post-70756-0-95762100-1355518306_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Прокрутку стартером. :fj:

Диагнозу тебе надо - глянуть ошибки да параметры.

 

Ну и простые вещи - приходит ли плюс и минус на катушки, есть ли импульс на форсы.

 

Впрочем, если блок взяли б/у и без ключей - скорей всего проблема в иммо...

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

А,ну если стартером покрутить - пару раз в жизни пробовал :-)))) Евгеньевич, про катушки с форсами посмотрю,но проводка мот отсека вся новая, у официалов ставилась,конечно они могут накосячить,но с меньшей вероятностью.

mav59946, я может что то не так понимаю, но по моему на этом авто нету иммо,и ключи обычные, а вот эбу бу как раз от тачки с иммо, вот и не заводится, и вот как стереть отттуда инфу об иммо?

 

В терминах путаюсь, согласен, поэтому в этот раздел и пишу, не пинайте сильно то :-)

Ссылка на комментарий

А,ну если стартером покрутить - пару раз в жизни пробовал :-)))) Евгеньевич, про катушки с форсами посмотрю,но проводка мот отсека вся новая, у официалов ставилась,конечно они могут накосячить,но с меньшей вероятностью.

mav59946, я может что то не так понимаю, но по моему на этом авто нету иммо,и ключи обычные, а вот эбу бу как раз от тачки с иммо, вот и не заводится, и вот как стереть отттуда инфу об иммо?

 

В терминах путаюсь, согласен, поэтому в этот раздел и пишу, не пинайте сильно то :-)

Тебе нужен сканер, в текущих данных во время прокрутки стартером посмотреть видит ли блок обороты двс. ошибки посмотреть, танцы с бубном не помогут, тем более если танцуешь не очень.

на фото м49- блок управления иммо. посмотри стоит ли он на авто.

post-83261-0-88819600-1355552300_thumb.gif

Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий

Тебе нужен сканер, в текущих данных во время прокрутки стартером посмотреть видит ли блок обороты двс. ошибки посмотреть, танцы с бубном не помогут, тем более если танцуешь не очень.

на фото м49- блок управления иммо. посмотри стоит ли он на авто.

да, видимо идет речь о так называемой петле иммо, набалдашнике пластиковом, который на личинку замка зажигания одевается, нет её там.Диагностику сделаю,просто я ещё не доехал до места,где авто стоит,вот решил совета спросить,перед тем,как ехать. Все посмотрю,спасибо за совет. А вы случаем не в курсе,чем отличается 140 сименс от 141,и взаимозаменяемы ли у них прошивки, а также,в какой памяти прописана инфа по иммо,то есть если перезалить прошивку например без иммо, то забудет блок про него, или нет? Заранее спасибо за помощь. Всего хорошего,я теперь тока ночью сегоднясмогу ответить,экспириенса пока не хватает:-)

Ссылка на комментарий

да, видимо идет речь о так называемой петле иммо, набалдашнике пластиковом, который на личинку замка зажигания одевается, нет её там.Диагностику сделаю,просто я ещё не доехал до места,где авто стоит,вот решил совета спросить,перед тем,как ехать. Все посмотрю,спасибо за совет. А вы случаем не в курсе,чем отличается 140 сименс от 141,и взаимозаменяемы ли у них прошивки, а также,в какой памяти прописана инфа по иммо,то есть если перезалить прошивку например без иммо, то забудет блок про него, или нет? Заранее спасибо за помощь. Всего хорошего,я теперь тока ночью сегоднясмогу ответить,экспириенса пока не хватает:-)

140 в отличии от 141 шьется по к-линии. Судя по твоему фото антенна иммо есть, в разъеме видать черный провод, рядом должен быть белый-они идут на антенну.
Ссылка на комментарий

да, видимо идет речь о так называемой петле иммо, набалдашнике пластиковом, который на личинку замка зажигания одевается, нет её там.Диагностику сделаю,просто я ещё не доехал до места,где авто стоит,вот решил совета спросить,перед тем,как ехать. Все посмотрю,спасибо за совет. А вы случаем не в курсе,чем отличается 140 сименс от 141,и взаимозаменяемы ли у них прошивки, а также,в какой памяти прописана инфа по иммо,то есть если перезалить прошивку например без иммо, то забудет блок про него, или нет? Заранее спасибо за помощь. Всего хорошего,я теперь тока ночью сегоднясмогу ответить,экспириенса пока не хватает:-)

 

что то не все сразу мне пришло в сообщении, вот я не так и понял, да да, все посмотрю, и антенну эту. Пасиб. Пока жду, до машины не могу доехать, как доеду, сразу отпишусь, что там и как.

Ссылка на комментарий

Мужики,слился клиент пока, говорит ребенок ключицу сломал,не до машины пока, так что продолжение следует,но видимо попозже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...