Перейти к содержанию

не запускается двигатель peugeot 307 1.4 акпп 2007гв


Рекомендуемые сообщения

предыстория:

у знакомых на сервисе произошла неприятнейшая ситуация. при замене ремня ГРМ сняли клемму с акб, когда все собрали двигатель отказался запускаться, не крутит стартером.

вчера при осмотре мной: на диагностику лексией не выходят на связь абс и акпп. нет связи по кан шине. вываливаются ошибки по уровню тормозухи, датчику на педали тормоза, температуре двигателя и еще кучка других не помню точно (чуть ниже объясню чем эти ошибки не помощники) ошибки не сбрасываются.

 

что заметил:

если одеть клемму на акб то дергаются передние дворники и могут встать в любом положении, поворачиваем ключ и машина запустилась. глушим, ждем где то с пару мин и все глушняк. не запускается. скидываем клемму, одеваем - запускается. бывает накинешь клемму и тоже тишина. еще у машины не работают дворники, а на предпоследнем положении включается омывка лобаша, но дворники молчат. стоит старлайн, ее я отключил, не помогло

 

что посмотрели:

сняли разъем с абс, там все с виду норм, снимали и остальные разъемы, тоже норм. меняли акб, то же не помогло.

 

что они заметили:

на запущенном двигателе есть связь со всеми блоками и ошибок нет. смотрели они сегодня скандоком

 

думаю:

что машина как бы из за чего то просто засыпает, но если засыпает то вывести из спячки можно тока запустив движку, но он то не запускается. думаю надо попробовать проверить не слетели ли настройки комплектации.

 

вопрос:

мож кто сталкивался с не что подобным? и что еще мож глянуть что я упустил.

Ссылка на комментарий

Не давно был пыж. фантазёры меняли на нём заслонки печки по интернету - а потом 2-е недели не могли запустить ! так вот ! там пару разъемов сами хорошо спрятали и забыли их соединить ! всего навсего цена вопроса и времени !

Ссылка на комментарий

посмотрите внимательно разьёмы на лев. крыле мотор. отсека - они очень хлипкие...пшикните вд40 и слева под рулём ВСИ разберите - там корытом корпус = если попала вода -ей некуда вытечь = со всеми последствиями...пару раз встречался с подобными чудесами

Ссылка на комментарий

интересно как попадает вода в салоне в ВСИ. в этом пыже глянули там все сухо. разъемы глянули- не помогло. зато нашли пару протертых провода на мотор стеклоочистителя.

мож кто знает:

на моторе стеклоочитителя есть плата управления? если есть идет через нее кан шина? схем у меня нет на нее :(

Ссылка на комментарий

peugeot 307 акпп мотор 1.4 букав тока не знаю мотора, рестайлинговый 2007 г. 5ти дверный. вин нужен? сегодня ездил смотрел у него стеклоочиститель живет своей жизнью. накидываешь клемму акб он может дернуться и встать, при повторном скидывании клеммы может дойти до края и вернуться в домашнее положение. когда мотор запустится может работать как в штатном режиме, а иногда вообще молчит. глюк какой то сидит. парню сказал завтра попробует пока я спать после ночной буду отключить ксенон на машине. мож от него глюк идет.

Ссылка на комментарий

ну ты и прикольный! :bril:

А ты че все "нули" лупишь??? Или наобум номер штампуешь? также не пойдет. Блоки могут не корректно опозноваться. (или это я уже отстал от жизни?). Я завтра весь день буду в дороге. Схемку смогу скинуть тока послезавтра. Но, скорее всего, меня к этому времени уже опередят. Октя не без добрых людей!

Ссылка на комментарий

, китайцы наверное чудо люди :) когда запускаю прогу, она сама вин берет и просит лишь подтвердить :) а больше нигде не спрашивает. :)

Ссылка на комментарий

, всем СПАСИБО. звонил парню, он решил отдать машину :( что бы отогнали к диллерам. грит уже мозг кипит. по моим предположениям произошло это возможно от либо установленной сигналки, либо от ксенона, либо от светодиодов в габаритах или возможно протертый провод от дворников дал глюк в бси. думаю бси надо перешить и все пройдет :) а там хз. интересно если купить дилерское оборудование дадут ли код доступа к прошивкам :)

Ссылка на комментарий

интересно как попадает вода в салоне в ВСИ. в этом пыже глянули там все сухо. разъемы глянули- не помогло. зато нашли пару протертых провода на мотор стеклоочистителя.

мож кто знает:

на моторе стеклоочитителя есть плата управления? если есть идет через нее кан шина? схем у меня нет на нее :(

мотор дворников упровляется каном это 100процентов

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Просто так ничего не бывает... Самое первое надо проверить АКБ. Дворники машут из за него. Потом в BSI лезть надо. Там может помочь предпродажная подготовка. И уж потом проверить can и питание

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...