Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошил машинально Пашиной ТХ не сохранив оригинал,в итоге блок не видит скорости движения и лезет естественно ошибка ДС.Оказалась Элкаровский блок.

На плюсовые(ителмы)есть програмка обработать сигнал датчика скорости,а на 7.2 без плюса есть?

P.S.

Скиньте у кого есть А203EL36 ЭЛКАРовскую.

Ссылка на комментарий

Прошил машинально Пашиной ТХ не сохранив оригинал,в итоге блок не видит скорости движения и лезет естественно ошибка ДС.Оказалась Элкаровский блок.

На плюсовые(ителмы)есть програмка обработать сигнал датчика скорости,а на 7.2 без плюса есть?

P.S.

Скиньте у кого есть А203EL36 ЭЛКАРовскую.

мож в твоей пламенной речи датчик скорости на датчик детонации заменить ? или на другой сорт травы перейти ?или о чем речь ?

Ссылка на комментарий

Программа предназначена для преобразования прошивок ЭБУ Январь-7.2+, под различную аппаратную реализацию блоков Январь-7.2+ (не путать с Январем-7.2 старой аппаратной реализации!).

НПП «ИТЭЛМА» выпустила небольшую партию блоков, в которых имеются незначительные изменения в аппаратной реализации, касающиеся порта обработчика сигнала датчика скорости автомобиля (ДСА). Прошивки в таких ЭБУ имеют точно такие-же наименования, как и в обычных блоках. Применение несоответствующей прошивки приводит к отсутствию сигнала датчика скорсти и появлению DTC, связанных с ошибками ДСА.

 

 

 

Похоже у меня такая же проблемка,только автел и не плюсовой блок.

J7p_patch.rar

Изменено пользователем ranet
Ссылка на комментарий

Разве элкаровский блок аппаратно отличается от ителмовского я72?!

П.С. насколько я знаю софт 203EL36 только для я72, но никак не для я72+ с процессором st10

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

Разве элкаровский блок аппаратно отличается от ителмовского я72?!

П.С. насколько я знаю софт 203EL36 только для я72, но никак не для я72+ с процессором st10

Речь и идет про Я7.2

Есть у кого прошива слитая с блока с шильдиком ЭЛКАР?

Вдруг ЭБУ бракованный,а я тему завел.Но перед прошивкой диагностику делал,ошибок не было по ДС.

Ссылка на комментарий

Прошивку слитую пожалуйста во вложении вместе с EEPROM. Но врят ли она поможет , один из вариантов к примеру что блок уже прошитый был с откл ДС из за нежелания чинить

A203EL36.rar

Ссылка на комментарий

я недавно делал такую, в маске отключил дк, дф, дд, и дс. клиент еще молил дмрв отключить и модуль зажигания))))))) я говорит тех осмотр не пройду наверно теперь. типа денег нет,давайте баранинкой расчитаюсь)))))

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Прошивку слитую пожалуйста во вложении вместе с EEPROM. Но врят ли она поможет , один из вариантов к примеру что блок уже прошитый был с откл ДС из за нежелания чинить

Залью и проверю что получится.

По идентам вроде сток был,а там кто его знает

Ссылка на комментарий

не бывает элкаровского софта. но они всегда пользуют прошивки с индксом А.

да и для я7.2 производитель монопенисуален - автэл и итэлма - близнецы братья в данном случае.

Ссылка на комментарий

Прошил машинально Пашиной ТХ не сохранив оригинал,в итоге блок не видит скорости движения и лезет естественно ошибка ДС.Оказалась Элкаровский блок.

На плюсовые(ителмы)есть програмка обработать сигнал датчика скорости,а на 7.2 без плюса есть?

P.S.

Скиньте у кого есть А203EL36 ЭЛКАРовскую.

Такой блок?

В нём обычная Автэловская А203EL36...

post-92730-0-56557700-1354479534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
В нём обычная Автэловская А203EL36..
У тебя есть возможность читать закрытые части прошивки? Просто скинь прошиву с этого блока и будет счастье ТС.
Ссылка на комментарий

Такой блок?

В нём обычная Автэловская А203EL36...

Бирка одинаковая,а вот корпус не такой.

Сегодня попробую поиграть с прошивами.

У тебя есть возможность читать закрытые части прошивки? Просто скинь прошиву с этого блока и будет счастье ТС.

А вот это что то не понял про что.

Ссылка на комментарий

Ааааа....да,в редакторе только калибры....в софте у нас не ковыряются.Разве только Макс и Энди

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...