Перейти к содержанию

Нужен совет по м7.3 итэлма i317da02 1.6 8v


Рекомендуемые сообщения

Попал ко мне k-line. Теперь хочу сам перешить свой блок и облазив пол форума решил спросить совет у знающих.

 

м7.3 итэлма i317da02 1.6 8v плохо заводится в холод, а если заводится то всю машину аж трясет. При нагрузках резко падают обороты. Если прошивка это не лечит, нет смысла шить так как динамика и расход замечательные.

 

Какая прошивка лучше встанет под данную конфигурацию (нужна плавная работа двс и небольшой расход) ?

 

Какой софт и прошивку дешевле всего приобрести, шить только 1 раз для своего авто или лучше съездить к "спецу"?

Ссылка на комментарий

А какую хоть прошивку спросить?

 

пс: то что бесплатных (кроме ст10) нет я знаю, прошивка у нас в городе стоит 500грн (1900 рублей), может есть смысл купить софт?

Ссылка на комментарий

Правильно пишут, ехай к спецу, ибо хрен знает, что там залито, иденты, как правило, никто не меняет. Ну или сток залей, резюк то перевернуть сможешь? Про станцию даже не спрашиваю, хоть паяльник на 12в есть? Лично я бздю лезть туда с переменкой...

Ссылка на комментарий

Честно сказать не нашел декрипт даже сток, а так хотел попробывать.

 

Под них самозагружайки есть под простой к лайн адаптер.

Для прошивания достаточно кинуть у контроллера ноги 12, 13, 44 на +12, массу на 51, 43, и к-линию любым адаптером на 71

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее, ткните пожалуйста ссылку на самозагружайку.

 

И еще у меня k-line из 3 проводов, без снятия эбу я перешить смогу?

Изменено пользователем syblog
Ссылка на комментарий

А можно поподробнее, ткните пожалуйста ссылку на самозагружайку.

 

И еще у меня k-line из 3 проводов, без снятия эбу я перешить смогу?

Они просто так не лежат,это авторский продукт,к нему и обращаться надо.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял перешить через st10 можно только с перепайкой. После перепайки его можно шить через диагн. разъем на авто?

 

Самозагружайки шьют без доработки?

Ссылка на комментарий

Нет.меняешь конфигурацию (перепаиваешь резисторы)

В бут и имеешь Я7.2+

Туда шпандоришь поршивку и в кампоте.

Только ,ДК нагреватель нуна в поршивке убрать,ругаеться

Кста,когда все сбацается,тот резюк (который раком ставим) выбрось в окно ,больше оно нах не нужно.

Потом все шпандориться без проблем

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
Самозагружайки шьют без доработки?

Слухай дельный совет!!! Ехай к Ромику, дешевле будет, поверь!!!

Хотя кого я пытаюсь переубедить))) Ты ж как и все, пока на грабли не наступишь, хрен поверишь))) Ладно, дерзай, тока через обд таки не стоит))) И переделками без опыта не стоит заниматься...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Вот вот,

Клиент:Вы форсунки моете ?(стоял пиздаболил в стороне)

Итог: ДМРВ,свечи, 2 ИКЗ. и ВСЕ.16в. Ваз.

Нехуй умничать.

Есть ли жизнь на Марсе? Нет ее,? Да ху его знает....

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ителма шьется, st10flasher или chiploader(как bosch 7.9.7+) снимаешь блок, открываешь, вставляешь 2 резистора на 1,6-1,8кОм как на картинке, и спокойно шьешь, главное прошивку подобрать на основе стоковой и обязательно делать на столе если беспл. прогами.

post-99471-0-60727200-1375123252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...