Перейти к содержанию

Удаление иммо бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! Прошу помощи. Пытался удолить иммо со своей калины бош 7.9.7+. Блок не хочет выходить на связь, резюк перепаял. В чем причина?

Попробуйте ручками залить вот это!

B102CQ05kalina797+.eep

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот интересно, если с блоком нет связи, то как в него можно что-то залить, хоть ручками, хоть ножками.?

По теме-мож не тот резюк перепаял?

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

Может дело в том что програматор подает одновременно питание постоянное и при включении зажигания. У меня когда нет связи с блоком ,то я использую самодельный адаптор ,с помощью него я могу сначала подать постоянный плюс ,а потом зажигание.Тогда связь появляется.

Ссылка на комментарий

Вот интересно, если с блоком нет связи, то как в него можно что-то залить, хоть ручками, хоть ножками.?

По теме-мож не тот резюк перепаял?

После пропайке бывает резик непрозванивается, у меня такое было . Другой ставиш и беспроблем.
Ссылка на комментарий

 

Уверен что перепаял? Может переставил? Проверь сопротивление с ближайших точек.

паял по инструкции, номинал 6.2 покупал новые проверял
Ссылка на комментарий

Может дело в том что програматор подает одновременно питание постоянное и при включении зажигания. У меня когда нет связи с блоком ,то я использую самодельный адаптор ,с помощью него я могу сначала подать постоянный плюс ,а потом зажигание.Тогда связь появляется.

пробывал и так без результата
Ссылка на комментарий

Так мы узнаем имя программатора??? Или так и будем гадать?

извиняюсь - загрузчика...

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

Так мы узнаем имя программатора??? Или так и будем гадать?

извиняюсь - загрузчика...

комбилодырь

 

Шил наверное ломаным Чиплодырем. Он зальет что угодно и куда угодно Скорее всего что-то не то зашил вот блок на связь и не выходит.

я ничего не заливал, машину брал бу, сказали прошита под газ. Проша устраивает а иммо задолбал.
Ссылка на комментарий
Бывало такое Опеном - ни как, беру комбик и влет. ХЗ.

 

Что бы опен не залил чистый епром да ещё и на плюсовой Бош,не может быть! Напомню,что после перепайки резистора нужно работать в BSL режиме и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий

Что бы опен не залил чистый епром да ещё и на плюсовой Бош,не может быть! Напомню,что после перепайки резистора нужно работать в BSL режиме и будет Вам счастье.

Если сам не сталкивался,то это не значит, что такого не может быть, а про BSL... Ну мы тож вроде не пальцем деланы..

 

В ломаном комбике вроде нет плюсового, может с чиплодырем попутал.

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
Если сам не сталкивался,то это не значит, что такого не может быть

 

Пока не столкнусь не поверю.Даже ломанный чиплодырь заливает без проблем,а Вы про опен такое говорите.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Весь юмор в том, что именно ломанным чиплодырем я и залил после того, как опенбокс не захотел, и на солнце бывают пятна, но повторюсь, всего дважды такое было, в остальном опен на высоте.

Ссылка на комментарий

комбилодырь

 

я ничего не заливал, машину брал бу, сказали прошита под газ. Проша устраивает а иммо задолбал.

Вот если прошивка устраивает, а иммо задолбал, я и выложил прошивку eeprom 95080 без иммо. А ручками значит, отпаять сей девайс и программатором залить!Смотрите выше!!!
Ссылка на комментарий

Вот кстати тема,зачем ещё одну нужно было создавать? http://www.oktja.ru/forum/topic/105156-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B2-bosch-797/

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...