Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Газель, двиг. Крайслер. ЭБУ Моторола. 2007г. пробег около 100тыс. Машина работает в основном на газу. Газ обычный пропан, газ подается через основную заслонку. Ну на бензине появились проблемы. Поменял бензонасос, снял форсы и промыл на стенде, промыл заслонку. Машина на бензине побежала нормально, но одна проблема осталась, на холстом режиме обороты около 2000 тыс. Так было и до моего вмешательства. Имеются текущие ошибки : 0601 ошибка контрольной суммы внутренней памяти, и 0111 обрыв цепи датчика температуры воздуха. ДПДЗ показывает открытие 12%, снял на заведеном сам ДПДЗ показывает 5%. обороты падают до 1500. когда снимаю штекр с ДПДЗ включаетсья аварийный режим 24% ну это понятно. Газует одинакого что на газе что на бензине. На Мотороллах, я читал что реле регулятор зарядки управлятся через ЭБУ, и когда недостаточно зарядки, то ЭБУ поднимает обороты чтоб возместить напряжение. Подскажите пожалуста КОЛЛЕГИ, где найти ТИПОВЫЕ параметры этого ЭБУ. Пролазил по инету, инфы не нашел. Просто не хочется бесполезно датчики менять. Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

а заслонка не кривая? хотя вроде пластиковая, подсосы поискать нужно, дк как там? помнится, что они нормально не работают без кислородника

Ссылка на комментарий

Подсосы проверял, правда без дымогенератора. Проливал очистителем для карбов, весь впускной коллектор, соединения между коллектором и головкой блока, на форсах резинки новые поставил, шлангши все проверил, вакуумный усилитель тормозов не подсасывает. И машина еще переодически плохо заводиться. В инете читал что когда бывает такой косяк, значит накрывается ЭБУ. Д.К. на бензине не работает как будто не прогретый двигатель. Но на газу разве Д.К. влияет? Заслонка не кривая, не пластиковая. На самой заслонке приклепана конусная наставка.

Ссылка на комментарий
ДПДЗ показывает открытие 12%
Сканматиком смотришь? Скоко их смотрел, у всех было 12-14 и ничё, хх в норме))) РХХ смотри, и скинь нахер ГАЗ и обнули моск, для начала.
Ссылка на комментарий

Слышал что дросселя очистителями на Крайслерах не рекомендуют чистить(сам не пробовал, утверждать не буду), там какая то мембрана на ХХ умирает. Проверь может и правда там такое есть и дело в этом.

Ссылка на комментарий

Сканматиком смотришь? Скоко их смотрел, у всех было 12-14 и ничё, хх в норме))) РХХ смотри, и скинь нахер ГАЗ и обнули моск, для начала.

Да, смотрю сканматиком. Газ не снимал, но блок обнулял.

Ссылка на комментарий

Слышал что дросселя очистителями на Крайслерах не рекомендуют чистить(сам не пробовал, утверждать не буду), там какая то мембрана на ХХ умирает. Проверь может и правда там такое есть и дело в этом.

Дроссель с разборкой промывал, там ни какой мембраны нету. Обычная заслонка, просто на заслонке с одной стороны приклепанная конусная надставка, при закрывании прилигает по внутренней стенки заслонки. Для чего это не совсем понимаю.

Ссылка на комментарий

Привет !!! РХХ на Крайслере управляется ПО МОЕМУ токовой нагрузкой-- приоткрывается эта щелочка, которая образуется при подаче напруги. Мыл я их даже винсом ничего страшного, заслонка 12-14 это норма. Можно попробовать покрутить регулировочный болтик на ней( без фанатизма).

Ссылка на комментарий

Если Вы имеете в ввиду упорный винт заслонки, то я его уже открутил до максимального прикрытия заслонки. А температура точно не помню, примерно около 85%.

Изменено пользователем Garnik-auto
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Усранил обрыв цепи датчика температуры воздуха, скинул ошибки. Но 0601 ошибка контрольной суммы внутренней памяти контроллера, не уходит и также газует. Зарядка в норме. Походу нужно все таки переделывать под Микас11CR.

Ссылка на комментарий

Да уж!!! Я тоже в это вписывался как-то))) Год назад... Недавно он таки приехал прошиться. Стало намного лучше, но тахо в 2 раза больше как был, так и есть)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...