Перейти к содержанию

Toyota Rav4, проблема


Рекомендуемые сообщения

Подматывать счетчик могу, а вот останавливать не получается. Если режу сигнальный провод на панели, тогда ЧЕК загорается. Задача чтоб счетчик можно было останавливать. Если можите подскажите что делать, или если есть схемку кинуть панельки, а то свою куда то посеял.

Toyota Rav4 2001г. автомат. 2литра

Ссылка на комментарий

Сигнал скорости приходит на панель и потом выходит из панели через другой пин. Попробуй переключить входяший сигнал на выход,минуя панель

Вот так и я понимаю что надо миновать панель, только какой он этот выходящий пин ????
Ссылка на комментарий

Там сигнал меняется ЕСМ воспримет как мусор

Так что не получится!!!???, или пытаться делать, отрывать от 38, и на прямую на 39. только мнеб хотябы кусочек схемки чтоб знать откуда отрывать, а то за панелью на разьемах провода все белые.
Ссылка на комментарий

Так что не получится!!!???

А на кой две-то темы по одному вопросу создавать???? http://www.oktja.ru/forum/topic/111430-toyota-rav4-2001%D0%B3/page__fromsearch__1

 

...только мнеб хотябы кусочек схемки чтоб знать откуда отрывать,...

в интернете уже дав-а-а-вно есть полный мануал по нему.

или тут много всяких упоминаний на ссылки с мануалами: http://www.oktja.ru/forum/forum/128-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all

 

Схему "не дам", вот такая я сволочь- Вы из города "украина", много за четыре года напомогали :fj:

Ссылка на комментарий

BARS профиль поправьте в соответствии с правилами, указание места жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО

Что то не хочет изменятся город, нажимаю подтвердить и без результат но.
Ссылка на комментарий

Сигнал меняется ,в прямоугольную форму,самое простое в приборах это может быть транзисторный усилитель

Я понимаю что сигнал скорости приходит на приборную панель, а потом с приборки на ЕСМ, ну и дальше что ????? У меня задача отключить сигнал чтоб не считал счетчик спидометра, и когда нужно включить тумблером. И при этом чтоб не засвечивалась лампочка ошибка двигателя.
Ссылка на комментарий

Что то похожее, только у меня нет круиз контроля. Если верить этой схеме, и выделенному синему проводу, тогда не соответствуют цыфры, контакты.

Ссылка на комментарий

Ну так что мешает сделать на входе генератор на 1-2гц и на выходе его найти? Это если нет осциллографа . Вычисляется за пять минут а разговоров уже на три дня :bc:

P.S. Круиз контроль это и есть блок управления двигателем, у тоеты круиз встроен в моторник хотя и диагностируется как отдельный блок.

Изменено пользователем AVENSIS
Ссылка на комментарий

Да генератор то есть,а вот с осликом проблема. Прямого выхода нет. Видать где то через схему идет. Хотя вот по распечатке пишет 5.7и 11 датчик скорости.( 5 вывод отключал, и на него сигнал подовал,)

File0025.pdf

Изменено пользователем BARS...
Ссылка на комментарий

Да отключить то не проблема,а что вы на ЕСМ подавать хотите,без скорости ЕСМ выпадет в аварийный режим

Да вот и хочу узнать как можно сделать чтоб счетчик не считал, и ЕСМ не выпадет в аварийный режим............ ( если ничего нельзя сделать, то сколько км, можно проехать в аварийном режиме, ну я имею ввиду если в тупую буду просто отключать сигнал от спидометра???) Изменено пользователем BARS...
Ссылка на комментарий

Да ради Бога, а международные неприязни я думаю нечего тут устраивать. :bril:

какие наХ неприязни... неужели я настолько хитро-мудро намкекнул на неправильно заполненный профиль, раздел "ГОРОД"??? если кАпнуть поглубже- думаю хохляцкая кровь найдется у большинства РОССИЯН... и про количество постов на форуме- походу их уже большинство в темах по этома РАВу

 

к чему вообще весь этот гемор со щитком, чтобы "десять" тем создавать? пока на ум приходит только "корыстная" сторона- видал я таксиста, который снимал разъем с ДС, чтобы на новом авто пробег не шел, типа продавать буду, а авто-то девачко.

 

еще- РАВы бывают разных регионов и разных комплектаций....

так, для "общего" развития- видал я Рекса330 америкос, ему щиток от европеца поставили и опа- ошибка на датчик скорости...

ну, и чтобы в очередной раз не флудить в тему, вот "мой" вариант (описание и схема):

post-36672-0-01910800-1352040216_thumb.jpg

post-36672-0-62538700-1352040227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Щиток не завали,а то можно попасть.А прозвонить можно как в старые добрые времена высокоомными наушниками,подключаешь и слушаешь импульсы щелкают или нет

Ссылка на комментарий

Щиток не завали,а то можно попасть.А прозвонить можно как в старые добрые времена высокоомными наушниками,подключаешь и слушаешь импульсы щелкают или нет

Да я так пробовал, слишком много выходов получается, только в силе сигнала разница.

 

у меня вот такая панель

File0025.pdf

File0024.pdf

Изменено пользователем BARS...
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...