Перейти к содержанию

Переделка проводки 8V в 16V с катушками


toyo

Рекомендуемые сообщения

Привет, на машину 21114 ставлю ГБЦ от 2112, уже стоит январь 7.2 с приоры, вопрос что нужно переделать в проводке чтобы подключить 4 катушки зажигания?

Ссылка на комментарий

Привет, на машину 21114 ставлю ГБЦ от 2112, уже стоит январь 7.2 с приоры, вопрос что нужно переделать в проводке чтобы подключить 4 катушки зажигания?

так возьми и сравни схемы обоих авто в части обвязки обоих эбу
Ссылка на комментарий

а на приоре был Я7.2?

нужно проложить проводку на катушки зажигания

Вот можно поподробнее пожалуйста :) с каких пинов нужно брать сигналы?

 

так возьми и сравни схемы обоих авто в части обвязки обоих эбу

 

Уже сравнивал, получается что в моей провдке от 8V мотора вообще проводов таких нет, чтобы на катушки шли

 

Зачем, оставь старую катушку, высоковольтные провода от 16 клап и соответственное ПО.

Т.е. не обязательно уходить от модуля щажигания? А вчем могут быть трудности с ПО?

Ссылка на комментарий

на я-5.1 что стояла у вас использован модуль зажиг. с коммутатором в сборе- поэтому с эбу поступают только сиг. упр. коммутатором=2 сиг. упр. для дис системы

Ссылка на комментарий

я вот не пойму - зачем такой гимморой? проще найти проводку под все это дело и не выносить людям мозг. я понимаю иногда хочется заморочиться и самому слепить, но стоит ли это того?

Ссылка на комментарий

То что считается проблемой, называется ГЕМОРОЙ, а вообще-то, оно того не стоит. Я делал много таких машин, и оставлял модуль(катушку) как есть. Просто правишь прошивку, и всё)))

Ссылка на комментарий

на я-5.1 что стояла у вас использован модуль зажиг. с коммутатором в сборе- поэтому с эбу поступают только сиг. упр. коммутатором=2 сиг. упр. для дис системы

С какого перепуга на 21114 стоял Я 5.1 ???

Ссылка на комментарий

То что считается проблемой, называется ГЕМОРОЙ, а вообще-то, оно того не стоит. Я делал много таких машин, и оставлял модуль(катушку) как есть. Просто правишь прошивку, и всё)))

 

Убедили! Но что нужно править в прошивке?

Ссылка на комментарий

Блок 21124-1411020-31, ГБЦ 21124, сейчас на машине одна катушка (модуль) т.к. она 8V, но думаю и оставить его (модуль зажигания)

 

Катушка зажигания это одно,а модуль зажигания это совсем другое,ты уж определись что у тебя,или фото выложы.

Ссылка на комментарий

Катушка зажигания это одно,а модуль зажигания это совсем другое,ты уж определись что у тебя,или фото выложы.

зачем фото! у КЗ 3ри контакта, а у модуля четыре...

 

Блок 21124-1411020-31, ГБЦ 21124, сейчас на машине одна катушка (модуль) т.к. она 8V, но думаю и оставить его (модуль зажигания)

а разве у Января 7.2 модуль стоит??? там же ключи в ЭБУ находятся

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Попутный вопрос, на 2114 поставили приоромотор. Мозги я7.2 8 кл, проводка 8 кл, спареная катушка, если я заливаю 16 клапанную прошивку в эти мозги мотор будет работать?

 

Если надо дорабатывать подскажите что

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...