Перейти к содержанию

Kia Optima sim2k-245


mav59946

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А случайно нет ли единого справочника по блокам сим2к. Какие бывают, где какие процессоры, и какой чем читать/писать?

Пока нету,впрочем как и всегда....

 

mav59946

 

Ты ,там шибко- не ковыряй новый блок...фиг сможем помочь...

.... не изученный... :)

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

там трикор. в разъемах 5 рядов контактов.

а блок то вскрывается очень просто - герметик там тягучий такой, даже греть не надо.

Оскар пробывал читать блок? трикор 1767?

Пора разьёмами затариватся под такие блоки.

Думаете не исключены варианты читать.писать по диагнозу?

Ссылка на комментарий

у меня таких блоков не было.

5 рядов контактов - трикор.

разъем нужен, чтобы проводками не тыкаться.

 

дадите партнамбер разъема, могу заказать ;)

самому в лом искать - хз, когда они еще понадобятся.

Ссылка на комментарий

у меня таких блоков не было.

5 рядов контактов - трикор.

разъем нужен, чтобы проводками не тыкаться.

 

дадите партнамбер разъема, могу заказать ;)

самому в лом искать - хз, когда они еще понадобятся.

Думаю корейцы вскоре станут ставить новые моторы с системой CVVL на все свои авто, и от общения с такими блоками не уйти)))

Ссылка на комментарий

Мне вроде нашли блок sim2k-240 с ДжиДайного Спортажа...

Только у меня он будет недели через 4-5...

Плюс до Ромика идти недели 2.....

 

245-й открыли или нет?

Ссылка на комментарий

245-й открыли или нет?

Не стал вскрывать, накануне просто уложил при вскрытии EDC17, и ещё одного трупа моя нервная система бы не выдержала)))

Хотя по внешнему осмотру вскрывается он довольно таки просто. Герметик тягучий, крышка блока крепится небольшими загнутыми язычками в стороны. Под рукой на данный момент нет бдм, поэтому решил вскрывать когда пришлют бдм.

Ссылка на комментарий

Так БДМ их не возьмет!

Если там 1767 то мультик Ромика.

И то есть подозрения что их бут паролькой закрыт......

 

Меня больше интересует чтобы 240/241/245 оказались с одинаковыми процами и "входами в чтение/загрузку"...

а то как-то всех блоков не напокупаешься....

Ссылка на комментарий

а бдм то каким боком к этому блоку?

там же не мотя, а трикор.

Перечитывал тему, в 142 блоке стоит моторола, вот чета и вбрело в голову вдруг и в 245 моторолка, хотя сказали что трикор. В блоках 140,141, 142 стоит моторолка, в блоках 240,241,245 стоит трикор, так понимать? У меня есть модуль к комбику для трикора который за 35 тыр.
Ссылка на комментарий

То что там 1767, ещё ничего не значит. Эти блоки пока даже в бут перевести не получилось, не то что до пароля добраться!

При попытке считывания большой риск завала? ну допустим если кинуть сопротивление не на тот выход проца.
Ссылка на комментарий

@mav59946, всё от читальщика зависит. С дуру, как известно, можно многое сломать!

Это точно) я когда впервые читал трикор 1762, подтыкал не на те бутпины,которые в мануале написаны. Очень долго подтыкал, перебрал разные номиналы сопротивления, не выходит на связь и все. На 10й раз разглядел на проце маленькую точечку, откуда надо было ножки считать, и без проблем считал/записал, проц не помер))
Ссылка на комментарий

это всё понятно.

картинко я уже где-то скидывал.

а вот разъем 91 пин (равно как и 105 пин) я найти по каталогу не смог.

на разъеме, который на блок одевается, что написано?

Ссылка на комментарий

На разъемах написано PA66-GF30 bosch 1 928 40 . на 91 пин есть ещё 5 452, на 105 пин 5 455.

 

По распиновке: я так понимаю питание подавать на 75 пин. 2,4- масса, 41-зажигание. 60,77-кан.

Вот тока питания блоку не маловато ли, на 1 пин вместе с зажиганием может подать?

Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий

Я так понимаю 75 пин маленький. Врядли на нём питание общее.

Так вот и я о том же, питания блоку не мало?. На 75 пине предохранитель 15 ампер. Большие пины все заняты, на первый пин приходит питание после главного реле, 2-масса, 3-питание с реле CVVL, на нем предохрангитель 50А, 4-масса, 5,6-управление электромотором CVVL. Может блок использует питание с первого пина, и на него подать плюс при подключении?

Есть ещё интересный пин 81.написано не используется, но согласно схеме от него идет провод до блока предохранителей под капотом и там заканчивается. Для чего то его кинули?

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

парни всем привет

у меня счас блок SIM2K-245 Оптима 2л, 19 г, двиг CVVL

Есть подозрение на сгоревший блок

Помогите с подключением на столе.

нашел схемку (прикладываю)

Моя версия подключения выгляди так

2 или 4 масса
1 пин - плюс (от главного реле)
75 пин - 30кл
41 пин - 15 кл
Не хочется уложить блок.

 

cvvl.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...