Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машинка побеждена! Официалы с ней вчера целый день бились, сегодня утром поехал BSI забрал, дампик туда положил от другого блока, отвез - блок подвязали на ура.

 

когда сам победишь, вот тогда можно кричать ура. Ура официалам. А у тебя теперь точно клиентуры поубавится. Злые языки свое дело сделают, хотя в этом случае вовсе и не злые.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за молчание, был в отъезде. Машинка была моей сестры, в противном случае не взялся бы за такую, сколько стоит такие мотать не знаю, у нас демпфинг жесткий в городе. Представте делают wv/audi и фокусы 2 с выездом на место за 500 рублей, а русские машины - на каждом углу делают, я про это молчу. Поэтому в настоящее время приходится со щитками сталкиваться все реже и реже.

Официалы обошлись в 400 рублей за мойку и пузырь коньяка.

Спасибо всем, кто помог мне по этой теме.

Ссылка на комментарий

А касаемо того что завалил - все, кто учавствовали в обсуждении, только честно - никогда в жизни не валили? Только честно.

У меня зв 6 лет третий случай.

1 раз был рено логан, начал память запаивать, а массу от панели не отключил, в это время трактор снег за боксом чистил и оторвал шину заземления.

Второй случай принесли панель от ваза, счетмаш, снятую уже. Я ее сразу не проверил, когда сделал включаю - не работает. Может и не работала, но ничего не докажешь.

И третий - сейчас.

Ссылка на комментарий

Второй случай принесли панель от ваза, счетмаш, снятую уже. Я ее сразу не проверил, когда сделал включаю - не работает. Может и не работала, но ничего не докажешь.

как то пару лет назад мотал счетмаш, припаялся, отпаялся на машину ставлю а датчик топлива глючит, разобрал посмотрел вроде где паял не накосячил, собрал та же хня. парень подходит ну че, я грю чет с датчиком, а он мне да он у меня всегда так работал :) тут и отлегло :) хорошо что еще знакомый :)

Ссылка на комментарий

Прикольные диллеры в пензе, работают за пузырь коньяка. смотка такого автомобиля начинается с 5 тыров. если цена не устраивает идите на уй. или к диллерам.

Ссылка на комментарий
1 раз был рено логан, начал память запаивать, а массу от панели не отключил, в это время трактор снег за боксом чистил и оторвал шину заземления

 

можно об этом по подробнее, какой трактор? и как чистил? просто всем наверное интересно. чтоб на те же грабли не наступить. в следующий раз когда буду мотать рено обязательно помотрю. не работает ли по близости трактор,

Ссылка на комментарий

Ну все, стеб начался...

По поводу логана: Сдувал память феном, обратно запаивал паяльником. Запитывал панель от лабораторного блока питания. Паяльная станция и блок питания естественно заземлены. Заземление - за боксом труба 1,5 метра в землю вбита, от нее шина идет к розетке. Когда трактор чистил, он эту шину от трубы оторвал, вследствие чего между "-" блока питания и жалом паяльника образовалась разность потенциалов. Мультиметр показывал аж целых 110 В.

Ссылка на комментарий

между "-" блока питания и жалом паяльника образовалась разность потенциалов. Мультиметр показывал аж целых 110 В.

я бы не землю за гаражом кидал,а купилбы нормальный паяльник на 24в

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В РР2000 есть раздел Запасные части. Выбираем BSI. типа замена на новый. вводим новый вин, потом обучение пин кодом, и запись ключей. ну и телезагрузка естественно.

Что бы не плодить тем....постараюсь обьяснить ясно вопрос

Не долго заставил ждать себя случай..зашел 407ой пыж с проблемой БСИ.

глюк в дампе 95256......проверено.

Нужно привязать другую БСИ (или залить софт с донора в оригинальное железо и прявязать)

БСИ siemens

будь любезен поясни правильно ли я понял то о чем говоришь выше?

пыркался по выше описанным шагам и без результатно.

1 ставлю чужую БСИ (по дампам знаю пины родной и донорсий)

2 иду планетой в "запасные части"...Выбираю "замена БСИ" ...прописываю ВИН

3 педлагает обучится пином...ясно что родной ,машинный не принемает...принемает только свой,донорсий.

4 .....БУ ключ конечно не пишится.

Ввыше выложенном имелось ввиду прявязка БСИ вирхен или БУ ??

Запись ключей новых или родных старых??

Спасибо

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Ну вот проясняется...а то я что то не до понимал. Выше в постах писалось "фф не прокатили....взял дамп от донора,зная пин... прявязал ключи""

очень удивило...показалось что французы в опелей превратились :fd:

тогда как БСИ на 95256 делается новым если ФФ не прокатывают?

мне посути только БСИ за ресетить надо что бы решить проблему.

привязяв потом на родной пин ключи остались бы старые

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Парни.. если у кого есть дамп 95256 вирхин для данной БСИ или знает как ресетерить дамп донора.

....или же перекинуть ключи из дампа оригинала в дамп донора(если это возможно)

Вличку...договоримся.

вот фотка БСИ и дампы

bsi 407 MIO 155км 95256 mio 13.12.rar

post-40338-0-90185200-1355574782_thumb.jpg

bsi 407 orig error 155km 95256.rar

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

если хард и софт блоков идентичен , попробуй просто перелить дамп

 

 

 

глюк в дампе 95256......проверено.

 

почему такая уверенность и в чем проблема ?

Изменено пользователем ocelot
Ссылка на комментарий

если хард и софт блоков идентичен , попробуй просто перелить дамп

 

 

 

 

 

почему такая уверенность и в чем проблема ?

на приборке Горит аирбаг и замена лампочки

в БСИ 3 ошибке по КАНу...в аирбаке тоже ошибка по кану.

проводка проверена.

Ставлю БСИ донора с ОРИГИНАЛЬНЫМ дампом 95256 всё без изменений

Ставлю БСИ донора со СВОИМ ДОНОРСКИМ дампом всё ОК...ошибки уходять, аирбак тухнет. ни одной ошибки ни где...единственное ключ

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...