Перейти к содержанию

Счетмаш 1118-3801010-13


Vorden71

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня мотал 21124 со счетмаш 3801010-13. память 25lc40. делал с выпаиванием. считал x-prog,поправил,залил,все нормально. клиент уезжает. через 5 минут приезжает - панель зависла! спидометр,тахометр,топливо,температура как застыли. машину заглушили,а стрелки все равно висят и бензин лампочка горит,хоть ключ зажигания вытащили уже. при отсоединении - подсоединении разема панели все становится нормально. но опять не надолго. Иногда,при тестировании,на одометре пишет ФЛЕШ,а иногда все нормально проходит. В общем,у меня три варианта:

1. неправильно считал,побил дамп

2. неправильно пересчитал пробег

3. косяк при пайке. чтобы отсечь два первых варианта прошу посмотреть вас два моих дампа до пересчета и после.

Заранее спасибо!

Desktop.rar

Изменено пользователем Vorden71
Ссылка на комментарий

для сравнения50000.rar,заодно пайку проверь.

в 0040 строке тоже пробег лежит? я только 0030 правил. два повтора. пайку прозванивал тестером,но всякое может быть. вначале ведь все работает.

Ссылка на комментарий

в 0040 ничего трогать не нуна,да и родном твоем дампе контрольки не совпадают.

значит все-таки побился при чтении? а мой правильно пересчитан? дамп-то смех,две строчки.....

Ссылка на комментарий

посмотрел сейчас дампы с интернета,там на всех 0030 трока два подряд повтора и все. а у меня даже на родном шляпа какая-то. завтра залью дамп с инета и попробую!

2cfe005b74e27f8edea895efc6096d12.jpg

спасибо!

Ссылка на комментарий

попробуй,завтра еще подброшу,а доску до тебя не пытали?

вроде нет. еепром точно не трогали. поробую еще микросхему новую поискать. на кархелпе нашел похожую тему,там дамп был пересчитан верно,а не работало. только после замены микросхемы заработало. вроде не перегревал,аккуратно,паяльником.

Ссылка на комментарий

сейчас занимаюсь с панелью. залью дамп с инета. и попробую. еще спиртом протру плату. вдруг где по жиру-грязи от рук пробивает и процессор глючит. вечером расскажу о результате!

Ссылка на комментарий
Добрый день! Сегодня мотал 21124 со счетмаш 3801010-13. память 25lc40. делал с выпаиванием. считал x-prog,поправил,залил,все нормально. клиент уезжает. через 5 минут приезжает - панель зависла! спидометр,тахометр,топливо,температура как застыли. машину заглушили,а стрелки все равно висят и бензин лампочка горит,хоть ключ зажигания вытащили уже. при отсоединении - подсоединении разема панели все становится нормально. но опять не надолго. Иногда,при тестировании,на одометре пишет ФЛЕШ,а иногда все нормально проходит. В общем,у меня три варианта: 1. неправильно считал,побил дамп 2. неправильно пересчитал пробег 3. косяк при пайке. чтобы отсечь два первых варианта прошу посмотреть вас два моих дампа до пересчета и после. Заранее спасибо!
Ещё есть 4 вариант , панель здесь совсем не причём , на разЪём щитка исчез постоянный плюс с аккумулятора смотри предохранители , если они целые то заведи другой плюс , по ходу клиент тебя разводит , и вообще эти щитки прекрасно делаются внутрисхемно. Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Отчитываюсь. Залил дамп с инета,панель проехала 60 км и все нормально. естественно,что протер всю плату спиртом и "железно" все пропаял. свой дамп я правил исходя из тахософта 21.5 вкладкой калина 25lc04. думаю,что правил не правильно. спасибо все откликнувшимся! :thumb:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...