Перейти к содержанию

Opel Omega 2000 год двиг. Y22XE муфта кондея не включается...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! приехал клиент с тем, что не включается муфта кондиционера, кондиционерщики отмахнулись, проверив давление хладона и сказали что дело в электрике....меряю - на фишку включения кондея плюс приходит, масса нет, если верить автодате, то масса идет через датчик в радиаторе (трехпроводный), действительно, сняв с него фишку и перемыкая соответствующие провода, муфта включается....казалось бы виноват датчик....но берем из магазина новый(благо имеется там кредит доверия :) ) - та же картина.....и все другие новые датчики звонятся одинаково - один из контактов замкнут на массу, другой нет....по схеме в автодате в этом датчике вроде оба контакта нормально замкнутые, но вот нашел информацию от производителя (в Экзисте), что один контакт нормально замкнут, другой нормально разомкнут....вот чему верить, кто может с таким случаем сталкивался?...

да, и еще, чуть не забыл, на этом же авто между делом увидел в параметрах опельсканером, что угол опережения зажигания - 42 градуса до ВМТ на ХХ!!! притом машина работает ровненько, не шелохнется движок.....что-то ненормальное, даже шкала на графике только до 30.....да и на большинстве машин на ХХ около 8-10 градусов....а тут чудеса....при этом клиент говорит, что иногда не сразу заводилась, выскакивал чек, диагноза(не у меня) показывала "неправильный сигнал ДПРВ", в итоге они меняли ДПРВ, вроде дорогой фирменный ему в магазе давали, но все осталось по-прежнему-иногда,но выскакивает чек, после перезапуска тухнет ...метки ГРМ на месте -проверил, да и авто при таком опережении не должно вообще заводится нормально, не то что ездить....кто что по этому поводу думает, что проверить можно?....

....вот собственно, ради этих двух вопросов пришлось наваять кучу букав, заранее благодарю за уделенное время!....

Ссылка на комментарий

скажи, а тачка с названием Омега есть??? отвечу тебе по секрету, нет нихера таких корыт в природе!

ты чё??? в интересах у тебя правильно написано! а в названии темы никак???

за то, что правила читать западло, приклею 50% предов, есчёраз увидим,будет 100!

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю, я же написал в разделе "Опель", а в линейке авто Опеля "тачка с названием Омега" с годом выпуска 2000 как раз была и я думал, что знатоки этой марки отлично это знают!....или в этом разделе бывает по-другому и могут писать и про другие авто, кроме Опеля?....не вижу, в чем нарушение!, ну да ладно, решать Вам.....в любом случае я это авто все-равно сделаю,с подсказками более опытных товарищей или нет, но хотелось бы узнать, кто-нибудь еще наступал на такие же грабли?...поэтому буду благодарен за любые конструктивные ответы!.

Ссылка на комментарий

у опелей 2 типа датчиков - с 2мя нормально разомкнутыми(безкондей омега и кондей вектра б) и 1м разомкнутым(на вентилятор) и 1 замкнутым контактом(на кондей) для омеги б

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

ну, я так понимаю, что в данном случае датчик правильный, т.е. как раз для омеги.....причем сегодня начал с пристрастием пытать хозяина авто, с чего началась проблема, он сказал что меняли какие-то релюшки, после этого и началось, он даже приволок мне родной датчик который исправно проработал больше года....я его прозваниваю, он звонится точно так же, как и другие, т.е. исправен.....похоже, придется выделить денек и как положено поковырять это авто, посмотреть, что там за умники чего понаменяли.....но, честно говоря, мне теперь более интересно понять, как авто может работать при угле опережения зажигания в 42 градуса до ВМТ?....

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю, я же написал в разделе "Опель", а в линейке авто Опеля "тачка с названием Омега" с годом выпуска 2000 как раз была и я думал, что знатоки этой марки отлично это знают!....или в этом разделе бывает по-другому и могут писать и про другие авто, кроме Опеля?....не вижу, в чем нарушение!, ну да ладно, решать Вам.....

Модель и марку автомобиля нужно писать на Английском языке !

Ссылка на комментарий

Угол нужно померять стробоскопом в реальности, ли мотортестером. Реллюху могли поменять с постояннозамкнутой на постоянноразомкнутую, тем более что их там дохера.

Ссылка на комментарий

хорошо что ещё не на китайском в России всё таки живем

улыбнуло... значит как название марки на боле-менее "правильном" языге написать (сейчас вроде даже в доках на авто марку\модель на нем пишут)- так "тяжело", а вот как название "истинно" российского города "

Tashkent"- так...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...