Перейти к содержанию

Opel Astra J


Vadim Burchiyan

Рекомендуемые сообщения

уверен? рассказ клиенту о траблах с климатом и прочей фигней, имеющей место после смотки руками - очень и очень работает...в пятницу делал одному, доволен что слон что даже его бабу с места пассажира не сгонял и ничего не разбирал...даже прибор оценил, типа вот это да.....-сотка упала аж бегом. )))

Ссылка на комментарий

Все понятно, счастливые обладатели супердевайсов делают этот авто через колодку диагностики. А вот как быть их коллегам которые не против рукопашной схватки с автомобилем? К сожалению, новая Астра ко мне еще не приезжала, зато приезжал ее младший брат Chevrolet Cruze с 24с16 в BCM. Проблем с внутрисхемкой не возникло. Однако внутри Астры J EEPROM 25160, и его внутрисхемно обычно не получается читать/писать. Обычно приходится их выпаивать в адаптер. Где то я слышал, что выпаять 25160 из BCM Astra J практически невозможное занятие, потому что запаяна она ну уж очень тугоплавким припоем. Поделитесь, пожалуйста, опытом те кто делал этот авто врукопашную.

Ссылка на комментарий

..... Где то я слышал, что выпаять 25160 из BCM Astra J практически невозможное занятие, потому что запаяна она ну уж очень тугоплавким припоем. Поделитесь, пожалуйста, опытом те кто делал этот авто врукопашную.

нормально все выпаивается... правда действительно потяжелей чем на крузе...

Ссылка на комментарий

Однако внутри Астры J EEPROM 25160, и его внутрисхемно обычно не получается читать/писать. Обычно приходится их выпаивать в адаптер.

напругу поднять до 4.8 В все прочтется и запишется, BSI от 308-х тоже хреново даже читаются при пониженном

Ссылка на комментарий

Там дело не в тугоплавком припое, хорошо прогреть еепром, ессно без фанатизма и она выйдет, просто эта плата имеет много меди в середине, средние слои, которые работают как радиатор и отводят тепло от самой еепромки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вчера на паджерике выпаивал RL66, тоже хреново грелась, поверх лап добавил припоя ПОС61 с канифолью, все лапы припоем залило, и сразу отпаялось, он еще смешиваясь с тугоплавким делает его менее таким. И температура щадящая (230) Теплоотдача не такая быстрая на плату. Потом оплеткой лишнее на раз снимается.

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий

на пажерике никто вообще не выпаивает))) он прищепкой влет делаеццо, да и микра там слетает без никаких припоев-феном дунул и она твоя...

это не французы или бехи, где все лаком залито.

или тот же старющий спринтер или LT, где микра приклеена в плате на 2 капли гавна.

попробуй лапы греть-ей пох)))

Ссылка на комментарий

Именно в этом паджере и лак присутствовал, и припой какой то тугоплавкий попался, обычно сдувал без танцев.

А делать прищепкой до смерти не люблю, если все под задней крышкой - сдуть вообще не проблема, и на душе спокойнее.

Чтоб не плодить потом темы- ПАМАГИТЕ! я лучше неспеша и аккуратно, клиенту вредно быстро делать, ныть начинает. Пусть прочует момент ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...