Перейти к содержанию

zubr

Рекомендуемые сообщения

Удалось мне столкнуться с возвратом старого км. после правки на дизельном Mondeo 2008 г.в. пробег под 400 т.км. Приборка на 24с16. Ни кабельные решения, ни рукопашка не помогла - после запуска двигателя пробег через 5 сек. возвращается, если просто вкл/выкл зажигание пробег не возвращается. В щите кто-то был до меня. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой ?

Ссылка на комментарий

Проскакивали такие приборки, уехали не побежденными....Номерок такой.

что значит не побежденными - симптомы мои или не удалось сделать. завтра на работе гляну, визуально помню что там 8м..

 

P.S. если завтра особого наплыва не будет VCM-ом пройдусь по машине, я одного не могу пока понять дейст-но по софту даш может тянуть пробег с другого блока ? То что там есть дубль я знаю, но чтобы с пассива тянуть.

Ссылка на комментарий

Удалось мне столкнуться с возвратом старого км. после правки на дизельном Mondeo 2008 г.в. пробег под 400 т.км. Приборка на 24с16. Ни кабельные решения, ни рукопашка не помогла - после запуска двигателя пробег через 5 сек. возвращается, если просто вкл/выкл зажигание пробег не возвращается. В щите кто-то был до меня. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой ?

похоже что в моторнике дубль активный.

Ссылка на комментарий

что значит не побежденными - симптомы мои или не удалось сделать. завтра на работе гляну, визуально помню что там 8м..

Симптомы теже.....

Ссылка на комментарий

Ford Kuga дизель тоже имеет копию в моторнике, надо начитанать как-то с этим боротся. В природе вроде нет пока прибора для правки моторника по диагностике на форде. Абритус вроде только панели делает.

Ссылка на комментарий

Куга дизельная есть для экспериментов

Наш сотрудник купил, правда пока все разобрано, шумку делают

А что там в плане разборки моторника?

 

Надо попробовать подставить щиток с авто без активного дубля, ну и ключи вписать

Так определимся откуда ноги растут, может проще перефлешивать щитки

Ссылка на комментарий

Если прокатит то лучше кальк сделать с возможностью удаления нужного места. Иначе придется еще ключи перекидывать, а по каким адресам они хрен знает да и так муторнее будет.

 

А вообще самое правильное это научится менять пробег в моторном. Это еще плюс к цене за коррекцию. Естественно надо делать по диагностике а то блоки все что видел залиты и вскрывать их это не дело, он весь покоцан будет. Я бы сразу купил такой девайс :), может кто осилит.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

По моему то что мы ищем уже давно есть!

Вот шнурок Польский не Китай http://www.smok.com....ia=1&produkt=25

Тут помойка.сру.r...um/topic/32008/ человек сказал что сделал на Куге и панель и моторник, и действительно если посмотреть это шнурок правит и мозги, вот это и надо.

 

Я вчера заказал китайский (X-HORSES) у Витька и теперь думаю, правда польский не дешевый 400 Евро вот и думай. Со слов люди говорят что польский надежен а китайский может панель завалить. Плюс на польском можно заработать на коррекции моторника.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Разница поляка и китайца, в том что поляк читает пробег и дамп из панели и правит моторник.

А китаец, только пишет пробег в панель. Поэтому, при неправильно выбранной панеле Вы получаете мертвую машину.

Ссылка на комментарий

Ты меня расстроил, а мой китаец идет по почте ко мне.

 

Сейчас общался с Виктором, он мне скзал что уже просил китайцев сделать сохнанение дампа, может еще попросит, так что надежда остается :).

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

ой не увидил если охота делать польским все надо прибавить еще 220 евро, а если хочешь вольво то еще 400. Не наверно пока лучше я буду китайским делать.

 

Просто тут каждый смотчик понимает в фордах мы платим за удобство так как все это можно руками сделать, в отличие от похожих девайсов на ВАГи там руками ни как.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

VCM-ом увидел два момента в PCM весит и не трется пробег с момента последней замены масла, в кузовне не помню в каком блоке (к сожалению очень мало было времени на пипилац) тоже весит пробег +/- 200 км. Так как перекупочное людье не готово платит за такие танцы с бубном работы прекратил. Мне они уже сказали как будут продавать (надеюсь не читают нас клиенты): глюк в электронике, как машина 2008 г.в. в таком состоянии могла пройти 390 т.км.

 

 

По моему то что мы ищем уже давно есть!

Вот шнурок Польский не Китай http://www.smok.com....ia=1&produkt=25

Тут помойка.сру.r...um/topic/32008/ человек сказал что сделал на Куге и панель и моторник, и действительно если посмотреть это шнурок правит и мозги, вот это и надо.

Плюс на польском можно заработать на коррекции моторника.

думаете у меня его нет - ничего он не правит в моторном, не заблуждайтесь, с вчерашнего дня авто проехало 124 км, правлю пробег в доске - в меню ECU пробег больший чем в доске - запуск двигателя - пробег в доске и в моторнике одинаковый. Не смешите мои тапочки СМОК правит....

Ссылка на комментарий
перекупочное людье не готово платит за такие танцы с бубном
да уж,во вторник такое машинко приедет,интереса ради попробую пошутить над авто.

PS а СМОК это не оно?))))))))http://smok-karelia.ru/

Ссылка на комментарий

zubr

паршивочки оригинальные и правленные (с которым возвращается пробег) выложите плиз.

хочу проанализировать.

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий

zubr

паршивочки оригинальные и правленные (с которым возвращается пробег) выложите плиз.

хочу проанализировать.

до правки, второй файл на работе

mondeo_diezeil_388т.km_24C16.bin

Ссылка на комментарий

как это разойдется сделать его отдельной оплатой хочешь покупай хочешь нет.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Не думаю, что будет кальк для всех, если найдется решение в еепроме панели, да еще и простое

Холява сразу разойдется по регионам

 

Если так рассуждать так надо возможности IProg уровнять с возможностями ПэО-5! И все это под девизом борьбы с демпингом!

Изменено пользователем vazseller
Ссылка на комментарий

до правки, второй файл на работе

 

до правки, второй файл на работе

Было у меня это авто,попробовал всеми кабельными решениями-пробег возвращается,дёрнул панэль-там микра паянная уже,(работаю прищепкой),поправил вручную-пробег вернулся,залил от другой панэли и поправил,вроде ОК.Авто уехало на Калик,потом транзитом опять у нас-пробег вернулся не ясно на каком этапе.Как уже говорилось перекупы не платят,перезалил дамп,поправил и отправил-судя по всему до москвы доехал с тем же результатом.Думаю косяк в проце,поможет замена щита.Дампики прилагаю,который считал в начале после правки кабелем и второй,который перезалил,судя по всему от бензинки-тахометр не очень адекватно себя вёл. :devil:

FORD386400.rar

Ford Mondeo_09g_Dash_VISTEON_8M2T-10849-TC_eeprom_24c16_111410 km.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Было у меня это авто,попробовал всеми кабельными решениями-пробег возвращается,дёрнул панэль-там микра паянная уже,(работаю прищепкой),поправил вручную-пробег вернулся,залил от другой панэли и поправил,вроде ОК.Авто уехало на Калик,потом транзитом опять у нас-пробег вернулся не ясно на каком этапе.Как уже говорилось перекупы не платят,перезалил дамп,поправил и отправил-судя по всему до москвы доехал с тем же результатом.Думаю косяк в проце,поможет замена щита.Дампики прилагаю,который считал в начале после правки кабелем и второй,который перезалил,судя по всему от бензинки-тахометр не очень адекватно себя вёл. :devil:

Щит они привезли 1/2 Fis, две недели искали по-ходу где дешевле... Поменял все ок, пробег не возвращается. Как же они достали за эти две недели - была просьба убрать общий км - по фигу: будут прочерки или что, лишь бы не было общего км... Маркер проигнорирован - не мое это. Да забыл сказать, за 200 евро такой же щит для них был дорог, так что кули в нем копаться...

 

П.С. Андрей, а откуда же это авто к вам попало ? - там епромка паяна утюгом.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий

Щит они привезли 1/2 Fis, две недели искали по-ходу где дешевле... Поменял все ок, пробег не возвращается. Как же они достали за эти две недели - была просьба убрать общий км - по фигу: будут прочерки или что, лишь бы не было общего км... Маркер проигнорирован - не мое это. Да забыл сказать, за 200 евро такой же щит для них был дорог, так что кули в нем копаться...

 

П.С. Андрей, а откуда же это авто к вам попало ? - там епромка паяна утюгом.

:bg: Видимо,есть ещё кулибины в литовских деревнях-помниться прищепка с трудом одевалась из-за припоя корявого. :27:

А попала от перекупа,который в поисках сэкономить десятку литов объездил,наверное,все близлежащие деревни,где даш и убили,а потом ко мне пожаловал. :25: ,где и был успешно обезжирен. :muhahaha:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...