Перейти к содержанию

Verify 93C56


Coldun

Рекомендуемые сообщения

Заметил один баг у iProg.

Если при сравнении файла с содержимым микросхемы 93 серии EEPROM не совпадает содержимое первых двух ячеек, то эти ячейки не будут подсвечиваться в окне редактора. Модификация проходит нормально, меняются все не совпадающие ячеки.

Пример на скрине. Содержимое всей 93С56 = FFFF, а при верификации подсвечиваются не все несовпадающие ячейки.

post-4398-0-60637600-1345984430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дык в 128х16bit и работаю.

С правой стороны в ASCII-коде разница ведь подсвечивается, правда почему то со свапом относительно дампа.

А кстати, не нашел режима 256х8bit. Иногда для 93 серии бывает нужен и такой режим.

У меня версия софта 1.09.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Боря, Пашка имел ввиду, что перед сравнением переключи на 256х8 делается это при нажатии на 128х16 в строке где ты выбираешь напряжение чтения, левее, за названием чипа, работает этот режим именно на MicroWire серии. Тогда все отличия будут великолепно видны.

Ссылка на комментарий

Да, действительно в режиме 256х8 все ОК. Теперь знаю как переключать 8/16bit.

А для режима 128х16 можно в будущем сделать подсвечивание после проверки и что бы отображаемое в ASCII совпадало байтами в окне редактора? Без переключения из 16bit в 8bit.

Для меня 16bit в 93 серии как то привычней. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...