Перейти к содержанию

Адаптация дроселя MED 9.5.1


afonja

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа,есть проблема имеем WV B6 BLF 2006 MED9.5.1,при попытке адаптации дроселя происходит отказ ЭБУ в адаптации с одной ошибкой Блок дроссельной заслонки-J338

адаптация не запущена статически,при попытке запуска (авто заводится)вылазит еще ошибка датчик G188 неверный сигнал.Глушим трем ошибки остается только ошибка по адаптации дроселя,на заглушеном моторе и нажатии на педаль дросель открывается на 100проц ошибка по 188 датчику не лезет.На заведенной вылазит ошибка по датчику Ж188,ну и соответственно больше 54проц дросель неоткрывается и на ходу мотор больше 4000об нераскручивается.Сделаны следующие процедуры:распотрошил всю проводку дроселя по самые немогу на предмет потертостей и трещин,заменена дроселная заслонка на новую,поджал контакты и в разьеме дроселя и в разьеме ЭБУ,сбрасывал старые адаптации(только отключением питания ЭБУ),проверено питание дроселя что в момент адаптации что на заведеной что на месте с включеном зажигании 4.98волт,соотношение на сигнальных проводах заслонки четкое что при нажатии на газульку что принудительно на саму заслонку(пальцем),при начале адаптации заслонка дергается до 54% и отказ.Прошу высказывать мнения по сей проблеме,блок вскрывал скачал все что можно было скачать БДМ,ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ

Ссылка на комментарий

Между мотором и кузовом в гофре ( под воздуханом ) смотрел?

Включай зажигание, дёргай за провода и смотри группу 62. Особенно тщательно там, где я сказал.

Ещё метод - " сварка " типа... Галогенка противатуманная и АКБ. И каждый провод из 6-и через галогенку звонить. Начинать лучше с сигнального на G188. Только ответные контакты в разъёмах должны быть родные, иначе спалишь. Ну и воздействие кратковременное.

Ну и кинуть прямой сигнальный от дросселя до мозга не помешает, отрезав штатный

А так - осталась замена пина на дросселе и мозга.

 

Из опыта - где-то 75%-80% - провода и места их ремонта. Остальное - дроссель и мозг.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий

Уважаемый все сии действия я провел с проводкой,и отдельным акб проверял каждый провдок и подавал отдельное питание 5в на дросель(без эбу) и провода дергал,все впорядке дросель новый.Короче все больше убеждаюсь что чтото с ЭБУ невпорядке а вот на програмном уровне или на аппаратном ВОПРОС,где прописана процедура адаптации дроселя в этих блоках,знаю точно что в МЕ7.1-7.5это прописано в ЕЕПРОМ,обьявленная цена на подменный блок кусачя почти 500 УЕ,я и так клиента развел на новый дросель он конечно зла нетаит но просит всеже добить проблему доконца.Добавлю в блоке данных процентное соотношение соблюдается четко что на заглушеной машине что на заведенной 99.8%ю

Изменено пользователем afonja
Ссылка на комментарий

Дело не в процедуре адаптации. Есть некоторое количество приезжающих машин, работающих совершенно нормально с ошибкой по адаптации дросселя. Как то BWA к примеру

Дело в сигнале с датчика и его обсчёте мозгом. Осталось только выяснить - сигнал это или мозг неадекватен. Осциллом смотрел на входе в мозг?

На заведённой машине ошибка трётся? Если да, то опять-же сотри и смотри группу 62 газуя.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий

Вот осцилкой посмотреть недопер,на заведенном эта ошибка не трется(по Ж188)в группах все окей яж говорю полный адекват по процентному соотношению,блок видит все как положено.Ну еслиб сигнал ЭБУ неустраивалбы то он и на заглушеной машине ошибку бил а ее нет.Такое впечатление при адаптации что превышен ток управления моторчиком дроселя но опятьже на заглушеной машине от газульки моторчик спокойно открывается на 100 %

Изменено пользователем afonja
Ссылка на комментарий

Я тут паралельно на адакте с парнем разговаривал грит попробуй отдельную проводку кинуть на дросель мимо жгута общего на дросель наверное попробую в пятницу а там видно будет если непоможет то всеже придется менять блок я так мыслю

Ссылка на комментарий

Да золоченые там стоят желтенькие,тут прикол не в этом подьезжал клиент грит все нормально,я глянул действительно все лампочки левые потухли обороты нормальные движек раскручивается как положено,небыло возможности посмотреть внимательно сканером бля полтергест какойто.Вот после завтра посмотрю с пристрастием отпишусь.

Ссылка на комментарий

ВИН машинки пришли - гляну ТПЛки да акции...

Про контакты - помогает, но не всегда, чаще - на время. По аудям нет ни ТПЛ ни акции по замене контактов - есть только на Шкоде BSE, да и то... немчуры так муторно объясняют... сгнивание провода на расстоянии 10мм от самого пина... Свистят! Я проверял. И контакты ремонтные - один в один с теми что на машине стоят. Есть Суперб CDAA с такой проблемой, - так и не решили пока. Машина гарантийная... Контакты и дроссель поменяли, остался мозг и проводка. Проблему увидеть - нереально - бывает раз в 1-2 недели... Вот как-то так...

Ссылка на комментарий

завтра на работе буду пришлю,парнишка в субботу незаехал жаль тоб посмотреть что там да как,меня этот глюк весь моск высосал,тут другой глюк начал заезжать с гольфом 5 тока движек BLN 2005г переодически бьет ошибку по датчику высокого давления ну и соответственно машинка тупить начинает,датчик поменял остается насос смотреть под лупой.Ваще немцы начали фуфло какоето гнать глюков много приходит.У гольфа ваще с рейкой эл.усилительно гемор пока незаменили на 3 поколение походу конструктивный брак тоже немного мороки пока все поместам адаптировал.Хорошо ВАС вовремя прикупил а тоб плохо мне было

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...