Перейти к содержанию

peugeot 308 1.6 ошибка p0014


Рекомендуемые сообщения

гоняем на машине уже год и третий раз появляется эта ошибка. заправляемся на одной и той же заправке. масло поменял не давно, свечи тока еще не сменил. щас зарплата будет поменяю. иногда при запуске как то странно обороты прыгают (попрыгают немного и проходит)

 

мож кто реально сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

я видел эту тему уже. движка тоже 120 кобыл. тока у меня обороты не виснут и в движке не ковырялся. при первом запуске тока начинает подгазовывать. просто думаю есть в голове три вещи:

1. голимый бензик попался

2. чето с самим датчиком

3. может цепь пора поменять, но она и не гремит (пробег почти 120тыщ)

Ссылка на комментарий

1) поменяй клапана впуск выпуск местами- если ошибка перебежит на другой распред- меняй ВВТ, если нет, выкрути клапан под ВВТ (вроде торкс 40 ИЛИ 30)продуй там все-бывает много всякого Г... , обнови программное у дилера до последней версии, посмотри износ на постелях выпускного распредвала-бывает чуть ли не миллиметр даже на небольших пробегах,если не оч большой то для профилактики можно поменять уплотнения металлические. ну и в конце концов можно поставить новый натяжитель цепи(замена была) у него пружина жоще.... И опять же растяжение цепи смотреть..., после всего этого ппс скинуть адаптацию как положено по мануалу,

Ссылка на комментарий

а можно поподробнее: чет не догоню что такое ВВТ и под ним еще клапан стоит который торксом откручивается? вот програмное у дилера не поеду обновлять далеко и наверное дорого :) да и потом она у меня в эти морозы не подвела, а то обновишся на свою голову :) как износ в постелях проверить? за разпред покачать? как правильно проверить что цепь растянулась? или мож просто поменять ее?

Ссылка на комментарий

VVT это электромагнитный клапан , изменяет расход масла через фазовращатели (на выпуске стоит если смотришь под капот то слева цилиндр "торчит" сверху почти у клапанной крышки , 2 провода к нему подходят) клапан под ним- откручивается "звездой" торкс так называемый, обычный шариковый клапан стоит чтоб масло с башки при долгом простое не стекало и голодания не было в нем бывает грязь часто, програму обновить лишним точно не будет, тк на последней версии многие детские болячки устранены, цена не большая, если авто, не думаю что больше 1500, износ проверить-снять клапанную и на выпускном распреде открутить у левой паслели пару болтов, снять ее(она аллюминевая) и померять износ. правильно "проверить" растяжение цепи не просто- нужен спец инструмент(что то типа уровня электронного и вместо натяжителя вкручивается механический(без пружины) с опред. моментом, затем проверяется угол уровнем, на который определенным моментом повернется тот и другой рампред, если не в допуске-замена цепи, звезд всех и успокоителей. как то так)))

Ссылка на комментарий

ок. спасибо. а кто знает программы для обновления пыжа в инете бывают? и лексией залить можно ее? а что по железу пока оставлю не думаю что у нас в городе кто то правильно проверит зазор и цепь. а к официалам дорого да и нае.....ют они тоже не слабо

Ссылка на комментарий

С цепью все намного проще . Выкручиваешь натяжитель и заказываешь токарю ввертыш один в один как натяжитель , только вместо толкателя сквозной болт на М6 . Заворачиваешь ввертыш до упора и вкручиваешь болт от руки сколько хватит сил , и контрогайкой стопоришь . После выкручиваешь ввертыш и измеряешь расстояние от упора до конца болта М6 . Фазовращатели должны защелкиваться и валы должны вращаться только на величину зазора защелки не больше единиц градусов поворота .

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий

упор этот внутри блока будет? и сколько тогда расстояние? пределы?

 

обычно как загремела так меняют :) у меня не гремит еще пока :)

Ссылка на комментарий

vvt и клапан под ним вытащил. они там как новые. на всяк случай промыл очистителем тормозов. сеточка там тоже в идеале. покатаюсь посмотрю как дальше будет.

Ссылка на комментарий

а ПО в инете не бывает на нее? тока у дилера? кстате зимой заводилась в морозы. а у знакомого такой же пыж и года теже - не заводился :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...