Перейти к содержанию

Volvo 940 2.0turbo


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи знатоков. Приехала Volvo 940. Проблема: очень вяло реагирует на нажатие педали газа. Двигатель B200FT, как сказал мне изитроник. Диагностики нормальной нет, тока коды выдает. 121 и 322, что означает проблемы с ДМРВ. Смотрю сигнал на 2-3 контактакх 1,6В без изиенений при повышении оборотов. Сдергиваю с него разьем, без изменений. Клиент говорит, ДМРВ новый, но есть ще один новый. Ставлю его, все нормально. Даю газу, набирает обороты, все отлично. Смотрю сигнал, изменяется в зависимости от оборотов, от 2,3в до примерно 4в. Двиг работает еще пару минут и глохнет. Завожу, чуть работает, нормально, и опять глохнет. Думается мне, что дяде впихнули нерабочий ДМРВ, хотя дело было совсем не в нем. А в чем теперь я думаю) Может кто что подскажет?

Зажигание смотрел осцилографом, все отлично.

Меняны до меня

ДПДЗ, РХХ, ДК.

 

В какую сторону рыть?:

Ссылка на комментарий

Проблема в том что глохнет. Как позже оказалось, очень сильно багатит. РХХ заменил на заведомо исправный, не помогло. Решил что ДМРВ врет, приговорил его. Может есть другие варианты?

P.S. Форсунки ставил на стенд, мыл, все в порядке.

Ссылка на комментарий

@VeDis, разобрался как включить :)

По теме: с массой все нормально. Я вот тоже подумал что многовато. В общем авто отправлен и ждет новый ДМРВ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...