Перейти к содержанию

Toyota YARIS нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Авто Toyota YARIS 1999 г.в. нет показаний спидометра и нет расчета расхода топлива на 100 км на много функциональной панели(Извиняюсь за название просто не знаю как правильно это называется) там же происходит управление аудио кассетой, радио, всё это работает, а скорость нолики и расход топлива прочерки,изредка промигнёт цифра 26 и всё на этом. может кто сталкивался с такой проблемкой подскажите какие проводки прозвонить на обрыв, схемку может кто подкинет, буду признателен.

 

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий
спидомотр почините и всё должно заработать, наверное.

 

Спидометр как раз работает но ошибка по нему иногда выскакивает,показаний расхода на сотню нет на панели которая находится ниже щитка приборов, клиент говорит что когда загорается лампа не исправности то в тот момент спидометр работает как обычно и авто не дергается не глохнет у авто немного увеличился аппетит

Ссылка на комментарий

прозвонить проводку, если целая - менять датчик, а дальше понадобится тойотовский сканер и отрабатывать ошибки

 

вот кое-что

 

 

где кнопка вставить???PDF????

 

в общем данные расхода на приборку прилетают по кан*у, высчитываются по времени впрыска первой форсунки

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

...в общем данные расхода на приборку прилетают по кан*у, высчитываются по времени впрыска первой форсунки

Насчет наличия КАНа в авто не уверен...

Какой тип приборки не указано (вроде сколько видел- все цифровые, не аналоговые), схему скинул туда : http://www.sendspace.com/file/yxsx26

 

ЗЫ.И вообще не понятно- что с авто-то??? кроме как не показывает расход. она что там еще дергается и глохнет? в диагнозе моторного что видать?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
не понятно- что с авто-то??? кроме как не показывает расход.

По мотору ошибок, кроме изредка выскакивающего датчика скорости, ни чего нет. Авто не дёргается не глохнет, а по словам клиента немного подкушивает. И клиент видимо оч любит пялиться на табло ниже щитка приборов и его раздражает что нет расхода на сотню, вот я и интересуюсь про данные показания откуда они берутся т.е. какие проводки можно или нужно прозвонить.

Какой тип приборки не указано (

сегодня авто заедет и спишу все данные, со щитка и с етого табло.

Ссылка на комментарий

... нет расхода на сотню, вот я и интересуюсь про данные показания откуда они берутся т.е. какие проводки можно или нужно прозвонить...

Если в дате моторного скорость ВСЕГДА присутствует, то все нужное есть на схемах.

 

ЗЫ.У меня был один на Ярисе- уверял, что у него расход "гонит", только вот был у него включен на мгновенное показание. Есс-но, когда авто стоит- там прочерки, когда движется с непостоянной скоростью- циферки постоянно бегают. И меня он уверял, что владеет авто несколько лет, и это у него ТОЧНО неисправность какая-то возникла...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...