Перейти к содержанию

Peugeot 406 VDO - 93c66 -2000 АКПП


zuk

Рекомендуемые сообщения

Борюсь с Peugeot 406 АКПП.

На приборке ходят только стрелки температуры и топлива. Тахометр и спидометр стоят мертво. Полез в приборку - накладка поджала стрелки, освободил - не помогло. Заметил, что 93с66 паяная - значит мотали. Могли не тот дамп залить. У себя в архивах порылся такой нет.

Сигнал оборотов на щиток приходит, но мотор не отрабатывает.

Кроме того не моргают лампочки поворотов и куча всего по мелочам. Могло это появиться из за кривого дампа?

Машина стояла много месяцев не разных сервисах в ожидании двигателя и т.д. Как себя вела ранее не могу сказать, такую притащили.

Километраж со щитка не переписал поторопился. Но можно же проверить соответствие...

 

Запаял прочитал 551200 км, причем при вкл зажигания этот километраж моргает, затем переключается на 000000 и постоянно горит Явно криво...

peugeot 406 93С66.bin

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Попробовал Vasilich твои дампы. Спасибо, но на эту приборку они не пошли.

Километраж на твоих увидел в NYO-4 как вариант "Peugeot 406HDi only dashboard (with BCi SIEMENS or VALEO)- date up to 2001". На дисплее они так же не отражают указанный пробег.

Мой дамп прочитался как 94000 км.Попробовал покрутить свапом, не помогло. Пока отложил работу. Тем более что случайно сдул "малопизерную" резисторную сборку, задрался ставить обратно.

Может другие дампы существуют?Либо какая то иная причина может быть

Ссылка на комментарий

 

Кроме того не моргают лампочки поворотов и куча всего по мелочам. Могло это появиться из за кривого дампа?

 

А откуда такая уверенность что это в доске дамп кривой??

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что уверенности нет.

Просто экспериментирую с восстановлением работы щитка приборов.Хочу добиться работы тахометра в первую очередь.

 

Почему все имеющиеся дампы в калькуляторе читаются нормально, а стоит прошить ими 93с66, как пробег становится неузнаваемым?Были у меня такие случаи , когда с дампами косячил, в тех случаях работа щитка менялясь, и километраж за поллимона уходил.

 

Родного дампа я не видел, иначе не задавал бы вопросов, а просто сидел бы и изучал. Но получается, что работать не с чем. Либо процессор увален, либо что то ещё. Как-то наполовину)))))????

 

Peugeot 406, 2000 года, АКПП, щиток VDO, 93c66. Калькуляторами не богат, официальных нет, в основном то, что нарыл в сети (не гнобить за это!много старых машин там представлено, и довольно надёжно).NYO-4, Tachosoft-20, Licznik 4,8, Calculator 110,ASIA ODO CORRECTOR и кое что еще. Работаю Orange-4.

Как видите не сильно навороченный специалист, но с этого начинают все. Основной профиль - диагностика инжектора, чип тюнинг, всякие ремонты электроники. Тут половина таких - любознательных)))

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Почему все имеющиеся дампы в калькуляторе читаются нормально, а стоит прошить ими 93с66, как пробег становится неузнаваемым?

 

Либо процессор увален, либо что то ещё. Как-то наполовину)))))????

 

 

Глюки могут быть из за не соответствии пробегов в BSI и приборки,также при нарушени комуникация по линии VAN между ними.

90% что проблема в бси.В личке док от тахи по пежо

Изменено пользователем Alexuko
Ссылка на комментарий

Попробуй вот ещё дамп от 406, 2000 года с автоматом .

Чего то дам Vasilicha с пробегом 83299 кальком IProga совсем другой пробег показывает?

Так и есть....

Все дампы с которыми я работал были от щитка с механикой.Как только поставил твой дамп сразу зажглась индикация переключений АКПП!!! От радости чуть не описался! Задышала приборка!!!

 

Километраж правда не отразился , но это поправим...

 

Похоже, что с BSI такая же проблема - что ни делаю, ничего не помогает, тахометр стоит как вкопанный.

 

А дампик BSI не завалялся? :hple:

 

Кстати, в Уфе я родился и приезжал в командировку 3 года назад

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

BSI SIEMENS 93C66 S108551400D

 

BSI версии 2, по документации от тахи , любезно предоставленной Alexuko

 

Вот этот чудо...

peugeot 406 93С66 BCI.bin

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Есть и дамп от BSI . Только просто так его вписывать в твой BSI бесмысленно,если только область пробега одинаково поставить и в приборке и в BSI.

Peugeot_406_BSI_93C66_189629km.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...