Перейти к содержанию

Toyota Hiace 1991г.


Гость sivab

Рекомендуемые сообщения

Случилось горе. Умерла приборная панель на Toyote HIACE 1991 г.

Смешная такая панель, тахометр светодиодный, спидометр цифровой, на люминисцентном индикаторе. Термометр и бензометр тоже. Может поможет кто схемой на это чудовище? А то ведь горе великое навалилось.

Ссылка на комментарий

со схемой не помогу, но панель очень похлжа на Mark2 Yazaki до 96 г.

а что конкретно с нею случилось, после чего?, и что интересует, с чем проблемма? - питание, или что?

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Панель умерла совершенно самостоятельно, но к сожалению в тот момент когда машина находилась у меня в ремонте. Конечно карбюратор с которым я чинил разборки никакого отношения к панели не имеет, но клиент-то всегда прав, а умерла панель у меня в гараже. Короче говоря - косяк получился. С перепугу выволок панель из машины, разобрал ее. Выяснил, что она сделана на стандартных микросхемах, т.е. можно биться.

В принципе такую панель можно за пару дней разрисовать и спокойно отремонтировать, но время поджимало. Поэтому попросил помощи. А сам тем временем занялся изучением панели. Причина умирания оказалась до банальности проста - ложная пайка в эмитере транзистора преобразователя. Нашел верхним нюхом - минут тридцать лазил по платам (их там аж пять штук!) с хорошей лупой. Теперь панель работает, автобус этот от меня уехал - скатертью тебе дорога - больше не приезжай.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...