Перейти к содержанию

VW Touareg 2008MY R5 2.5L TDI BPE


Rakso

Рекомендуемые сообщения

На днях смотрел такой авто.

ошибка по MAF/VAF - MAF imblosible signal.

по фриз фрейм случилось это на скорости 73 км/ч, об/мин 1470, расход воздуха 25,6 г/с (92 кг/ч).

 

ваг-ком в 33й группе выдает 12,8 г/с на ХХ (это 46 кг/ч).

после сброса, ошибка появляется снова после непродолжительной поездки, но сидит в ожидающих подтверждения.

 

 

подскажите, кто знает, типовое значение расхода воздуха на хх для этого мотора и не может ли ваг-ком на@бывать - вместо кг/ч показывать г/с?

Ссылка на комментарий

Но если под эти значения 12.8 поставить кг в час, то все приходит в норму. Для такого объема движка воздуха 12,6 будет нормально,

но если 46 кг в час, то машина вообще не будет работать, все зальет нафиг.Я, думаю, все таки неправильно прга показывает.

Ссылка на комментарий

нет там подобного расхода, указан только цикловой в мг\такт, сидит в районе 7-9 гр и на хх около 250-320. справедливо для васи 5054

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на комментарий

Но если под эти значения 12.8 поставить кг в час, то все приходит в норму. Для такого объема движка воздуха 12,6 будет нормально,

но если 46 кг в час, то машина вообще не будет работать, все зальет нафиг.Я, думаю, все таки неправильно прга показывает.

В теме речь о дизеле идет.

Ссылка на комментарий
нет там подобного расхода, указан только цикловой в мг\такт, сидит в районе 7-9 гр и на хх около 250-320. справедливо для васи 5054
для неверующих скрин сделаю. группа 33. массовый расход воздуха, г/с.

вас5054 завис, поэтому до просмотра параметров им я не дошел.

смотрел ваг-комом, вася диагност - это тоже самое и g-scan.

во фриз фрейм речь тоже шла о расходе в г/с - отсюда вопрос - это косяк программ или нет?

вообще по документации, которая у меня есть, по описанию групп очень многое не совпадает с тем, что я видел именно на этом движке (BPE). для движка BAC в 33 группе пустота.

 

номер блока какой?

не могу найти лог сейчас. попробую его сегодня еще раз выдернуть.

Ссылка на комментарий

это все понятно. меня сейчас интересует существует ли вообще в природе такой параметр в 33 группе для двигателя BPE?

подкину я ему исправный датчик и как контролировать расход?

Ссылка на комментарий

пробовал.

заскочил этот тур на 10 минут.

по обд2 - 14,2 г/с.

440 мг/такт.

в вас5054 тоже в 33й группе отображается расход воздуха в г/с. и то же 14,2 г/с.

жаль скрин в буфере обмена похерился до вставки его в графический редактор.

 

в 7-9 группах ничего похожего на расход воздуха, даже мг/такт нет.

есть в 3й группе. и он явно выше нормы (440 мг/такт).

 

в общем-то, вопрос исчерпан.

 

кстати, на массовик приходят: масса, +12В, 4.96В, 4.96В, если его подключить, то последние два значения меняются на 2.56В.

Ссылка на комментарий
, 4.96В, 4.96В, если его подключить, то последние два значения меняются на 2.56В.
а насчет датчика температуры воздуха не думал вроде он встроенный в массовик,,
меня сейчас интересует существует ли вообще в природе такой параметр в 33 группе для двигателя BPE?

,в васе расшифровки есть смотри меню и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...