Перейти к содержанию

Astra-H Z14XE ошибки по обрыву всех катушек


Рекомендуемые сообщения

Соответственно multec. Нет импульсов на форсунки, есть импульсы на катушки, плюс-минус на катушки приходит, до блока проводка целая. По op-com прокрутки не вижу, но при отключении ДПКВ ошибка вылазиет. ДПКВ новый поставил-та же песня. Сразу после прокрутки вылезает ошибка по всем катушкам. Вскрыл блок все контакты разъема относящиеся к катушкам и дпкв звонятся. Думаю на блок. Кто как думает?

 

С Astra-H переборщил конечно, Astra-G это, 2001 год.

Изменено пользователем Павел323
Ссылка на комментарий

Да и катушку другую подкидывал, да и с этой на моих глазах это авто два года как-то ездила. Главное неделю назад приезжал клиент, типа машину купил. Я эту тачку признал, впомнил что у неё обрыв по управлению рэле БН, да и питание с одного датчика педали газа пропало, все проблемы с мозгом, самое главное что не разъем отваливается от керамики, где-то на плате оборвалось. Но чтобы сразу масса управления катушками в мозге отвалиласть. Вот и думаю, мож было у кого похожее.

Ссылка на комментарий

Ну если там все так печально, то проще весь блок сразу поменять и забыть как страшный сон. ИМХО.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий

Я не просто так спросил про катушку, если не оригинальная, то проблема в блоке, прогорел шунт.

А,вот ты к чему. А оригиналом что считать? Делфи? Beru? В обжем мысль понял. Я так внутри блока пошарил, нашел там четыре одинаковых силовых ключа. Так как в голову больше ничего не пришло, решил, что это на катушки. Так вот там как раз один такой как ты говоришь шунт. Паять его правда как?

Ссылка на комментарий

такая вот была беда опель астра ж двигатель z16xe на связь выходит но как только прокручивать стартёром начинаю ТЕК теряет связь моргает как при обрыве связи из-за низкого питания подключил отдельное питание осталось тоже самое моргает приговорил блок перепрограммировал всё нормально вопрос можно-ли востоновить старый блок (я его сбросил)и что там может вылететь???

Ссылка на комментарий

На б.у. Мультек 2.Х гарантию давать - ИМХО смелый шаг, уж больно они какие то... сыпучие мягко выражаясь.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...