Перейти к содержанию

Kia Sportage 2л. 2009г. tdi


velcom

Рекомендуемые сообщения

катлета вечером считала сток, позже получил от Павла прошивки, утром не читать не писать не хочет, но иденты читает , при попытке считать лампочка чека тухнет , т.е. попытка считывания в мозг проходит, после этого не заводицца , после выкл-вкл. зажигания авто заводицца, переключатель в катлете пробовал по разному ,комп пробовал другой толку нет , чё за фигня ? первый дизель и такая запердоха.

скрин с ошибкой , при чтении.

post-5730-0-19659000-1338979822_thumb.jpg

post-5730-0-56209800-1338979837_thumb.jpg

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

может какое-то устройство ставил с дровами FTDI?

у меня такое бывает - катлетка вылетает после установки других устройств.

 

зы. при этом как к-лайн работает нормально.

Ссылка на комментарий

ставил васю диагноста , было дело , но это было задолго до вчерашнего считывания стока.

в диспетчере устройств как должна отображаться катлета ?

как ПРАВИЛЬНО удалить все левые и правые дрова , и переустановить всё сначала ?

подсабите чтоб не ошибицца.

 

ещё опком стоит.всё удалять ?

если прально понимаю всё удалять из систем32 и систем32/драйверс ?

 

FTLang.dll и ftbusui.dll не хотят удаляццо , если через тоталкамандер удалять то просят снять защиту от записи, как их удалить ?

удалил в безопасном режиме, ща буду ставить.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

как какой-нить ком-порт.

включи звук по-громче и подключи галлетто в порт юсб. если будет два одинаковых "тудун", а не один раз, то точно дрова отлетели.

Ссылка на комментарий

переустановил, определяецца как юсб сериал конвертер, как компорт не определяецца, при втыкании "тундун" один раз, прога адаптер видит !

обязательно ли чтоб был как компорт ?

как компорт тоже стал , толку нету, единственное что ещё заметил , это когда пошла связь чек тухнет а лампочка полного привода начинает моргать.

забыл сказать что АКПП.

проверю сёдня на логане катлету.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Паш! Ты мне сказал что катлетка Софтера. А скриншоты на адактовский флешер смахивают.

Спортика такого не было. Но, такие же Тушканчики и СантаФе делал - ни одного глюка.

 

Качни свежие дрова с ФТДИ сайта.

Ссылка на комментарий

@Таёжник, на адакт не похоже.

у меня такая же катлета.

вопрос - почему русский испольуете?

попробуйте на вражеском языке поработать. тем более переводить то там нечего.

Ссылка на комментарий

катлету сёдня проверил на логане, работает и с переключателем и без него.

вот ещё надкнулся на http://www.car-tuner.com.ua/chip-tuning/hundai-crdi-2-0/

можт и сдесь подтяжка нужна ?

Ссылка на комментарий

может блок на стол ? есть смысл ?

 

 

наверное на стол смысла нет ,ведь факт считывания на авто есть, значит чтото гдето рядом,буду пробовать играться подтяжками и временем ожидания в настройках порта устройства(подсказали).

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Паш у меня она конкретно рогом упёрлась.

Таёжник - Лёш по поводу проги , что от Александра(Софтёра) получил тем и пользуюсь.

Фтвкун - пробовал и на руском и на не русском без разницы, покажите ваш скрин пожлста.

Ссылка на комментарий

@velcom, скрин точно такой же у меня, я посмтрел. выложить не могу, на том компьютере интернета временно нет.

уперлась - внимайте блок и делайте на столе. вроде как там ничего особосложного нет.

кстати была такая фигня один раз, первый раз машинка приехала - все без проблем читалось и иденты и флеш.

а через неделю приехал - только иденты выдает и все. разбираться не стал, не до него было.

Ссылка на комментарий

@velcom, скрин точно такой же у меня, я посмтрел. выложить не могу, на том компьютере интернета временно нет.

уперлась - внимайте блок и делайте на столе. вроде как там ничего особосложного нет.

кстати была такая фигня один раз, первый раз машинка приехала - все без проблем читалось и иденты и флеш.

а через неделю приехал - только иденты выдает и все. разбираться не стал, не до него было.

а распиновочки случайно нету ? буду оч.признателен !

спасибо !

Ссылка на комментарий

Видимо какой то бит защиты выставляется или может "мусор" какой закинуло загрузчиком. Тут однозначто ЭБУ авто блокирует связь.

Виталь чё делать то ? читать в буте ?

Ссылка на комментарий

сделал подтяжку к-линии и всё прошло со 2го раза , первый на 90тах% ошибка , покатается подъедет попробую ещё раз без подтяжки.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...