Перейти к содержанию

Mercedes W164


remark161

Рекомендуемые сообщения

WIN-4JGBB86E96A026583

3.5л 2006год,бензин

Приезжает этот мерс ко мне-на панели приборов контрольные индикаторы АБС светятся.Хозяин сразу признался-после прикурки утренней.

Ошибки постирал со всех блоков.В блоке переключения передач(ISM на коробке) после выключения-включения зажигания появляется активное ошибка(событие) по неисправности самого блока и при кликание на эту ошибку ДАС предлагает заменить ISM.Адаптацию его проводил неск раз.

Лампы на пенели приборов потухли.Машина едет и переключается без нареканий.

На утро опять АКБ разряжается.

Заметил,что когда выключишь зажигание в 0,то через 15сек примерно,все контрольные лампы которые загораюся после включение зажигания,на полсекунды загораютя и тухнут.И так продолжается постоянно бесконечно,соответсятвенно панель не спит и жрет напругу.

Передний сам не при делах.

По схеме вижу,что черный провод от ISM идет напрямую к замку зажигания и понял ,что он тоже ни при делах.

Заметил ,что когда включаю аварийку при выкл зажигании,лампы не моргают.

Судя по диагнозе нада поменять блок переключения передачь на коробке.

Как думаете,перестанут лампы на панели моргать и жрать акб?

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий

1-Проверить зарядку на заведеном двигателе.

2-На заглушеном моторе проверить ток разряда.Если в норме то возможно аккум дохловатый.При плохом акууме SAM может и фары зажигать.

3-Разобрать блок селектора и посмотреть внутри шлейф проводов на непропай.

Ссылка на комментарий
.

3-Разобрать блок селектора и посмотреть внутри шлейф проводов на непропай.

чето я сколько эти блоки разбирал, никакого шлейфа там не видел...

Ссылка на комментарий

2-На заглушеном моторе проверить ток разряда.Если в норме то возможно аккум дохловатый

 

С зарядкой все ок.

ток разряда 2.2А.

добавлю,что вместе с перемаргивание ламп в центральном динамике тоже проскакивает импульс.

Смею предположить,что блок селектора на коробке ваабще не выключается,поэтому и ошибка после передергов.

При отсоединение его шины дисплей загорается красным и звуковой сигнал,естественно никакого моргания больше нет.

при откл зажигании на связь идут многие блоки по кузову.

как организованно включение аварийной сигнализации?при ее активации лампы не моргают и дисплей спустя время тухнет. Ток разряда от 0 до 6ампер гуляет в это время.

как вычислить, какой именно блок "мозги" парит?

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий

находи кан драйвера и дергай их потихоньку,,,посматривая на утечку тока и на выход на диагностику,,,,первичный кан выдергивай а потом потом поймешь куда копать,,,чесно говаря я по вину не совсем понял мл или глм,,,цифрами я пометил первичный отстегиваешь с драйверов и тебе будет понятно куда лезть

post-44230-0-01415100-1338838826_thumb.jpg

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Я преды дергаю по одному и смотрю как засыпает.Долго зато лишнего разбирать не надо.

Когда-то искал утечтку в А-классе, насколько помню,в ВИСе есть "технология" проверки тока утечки- по падению напряжения на преде в зависимости от номинала... мне не понадобилась

Ссылка на комментарий

машину отдал так как есть.

Взял паузу,потому как проверки никакие в голову не приходят.

Понимаю что для дальнейшего поиска нужен Star Diagnostik CANtool.

Закалдованный круг с этим морганием.

По ошибкам получается нужно поменять блок селектора на коробке,а если не оно? я себя перепроверить не могу.

Ссылка на комментарий

Моргает после выключения зажигания спустя примерно 15 сек,он не успевает начать просаживатся.

На днях приглашу эту машину обратно и перепроверю все ещё раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

определил момент после которого лампы перестают моргать....это снятие акб не меньше 30секунд.

Потом можно завести машину,повключать скоростя ,заглушить и все нормально.Опять появляется после того как проедешься метров 300.Выкл -зажигание ,и спустя 15сек примерно опять моргают.Проверил несолько раз.

При входе в передний САМ ДАС предлагает его перепрограмировать он-лайн.Жаль версия дас моя не трех-месячная,а то бы я понажимал на кнопки..

Понимаю что ,для более конкретной локализации блока нужен Star Diagnostik CAN tool,который интегрирован в C4.его то я и заимею в скором будущем.А так,хрен его знает ,что с этой машиной.Одни догадки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

с4 заимел,но просчитался.Потому как прежде чем зайти в кан-тул нада зайти в ezs,а как только ты в какой-либо блок заходишь он перестает моргать.

Не знаю с чего,но теперь он перестает всегда моргать когда отключен коричневый провод с доп.акб маленькой.Она неисправна,о чем постоянно писаль на дисплее.Акб поменял,надпись пропала но один хрен моргаю лампы при выкл зажигании.

При входе в передний сам ,дас указывает на необходимость перепрограммирование его.Наверно это и есть решение,хотя я не уверен.

Жаль,что on-line scn-coding мне теперь недоступен,а офф лайн 05.2012 даже не предлагает.

Ничего,заказываю у китаез жесткий-офф-лай кодинг надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий

Вопрос может и не в тему, но раз пошла такая "маза"....

Кто-нить пользовался офф лайн кодированием? Оно че, реально работает? Я переписывался с китаезом по поводу этой 05.12. Свой ДАС снес. От и хочу купить опять с уже установленным на жесткач, а то 3 дня коту под хвост. Китаез после моих прямых вопросов сказал: "мы ни..уя не в курсе с чем он работает а с чем нет. Ни на одной модели не тестили, т.к. у нас, типа, ни одного мерседеса нету. Но на "мануфактуре" сказали, что все должно работать."

Я трохи призадумался. Пля, если никто не ответит, то куплю. Уложу одну машину, да и хер с ней. По опыту отпишусь. А может у кого есть образ какой 01 05 или 07 версии для Д630?

Ссылка на комментарий

тоже думал над этим. у узкопленочных спрашивать бесполезно, давай деньги, типа все работает а потом моя твоя не понимай...

Ссылка на комментарий

Лампочки и щиток приборов включает задний сам, проверенно опытным путем, когда искал почему ezs ключ опознает, зажигание не включает, один плюс на задний сам , другой на передний и тачка завелась,но суть не в этом, проверь задний сам на предмет водички, также проверь чентральный интерфейс, вдруг там все кисло, в ногах переднего пассажира могут стоять всякие блокировки что нибудь да найдеш!

Ссылка на комментарий

проверь задний сам на предмет водички, т

задний сам менял я ему пару месяцев назад,ударил машину он и маляры налили туда воды))) все было нормально.Пока он не поездил в один момент по бездорожью и на утро у него сел акб.

Ссылка на комментарий

Если был удар в зазад, там и ищи , косой скорее всего там зарыт! Может косичк где потерлась, а может опять водичка через неплотности прорвалсь!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

с4 заимел,но просчитался.Потому как прежде чем зайти в кан-тул нада зайти в ezs,а как только ты в какой-либо блок заходишь он перестает моргать.

Не знаю с чего,но теперь он перестает всегда моргать когда отключен коричневый провод с доп.акб маленькой.Она неисправна,о чем постоянно писаль на дисплее.Акб поменял,надпись пропала но один хрен моргаю лампы при выкл зажигании.

При входе в передний сам ,дас указывает на необходимость перепрограммирование его.Наверно это и есть решение,хотя я не уверен.

Жаль,что on-line scn-coding мне теперь недоступен,а офф лайн 05.2012 даже не предлагает.

Ничего,заказываю у китаез жесткий-офф-лай кодинг надеюсь на лучшее.

 

 

История продолжается, машина сейчас у меня и я продолжаю ее "шерстить" в поиске виновника.

Передний Sam перепрограмировался онлайн и не требует более програмирования.

Бывает что само пропадет и не появляется , спрячется на месяц например.

Установлено, что после отключения доп акб, лампы не моргают никогда.

Вставил аккумуляторы в с4, для полноценной работы .

Пробую при помощи С4 и его шнура для диагнозы кан шины ,установить блок пробуждающий машину.

Успеха маловато, потому что туплю и не до конца понимаю как работать Star Diagnostik CAN tool. Получилось считать идентификатор посылки.

Парни, кто работал этим CAN тулом?

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий

Это что? Больше чем за два года не устранили проблему.

Проанализируйте какие блоки не засыпают, отсюда и ройте. Вариантов на первый взгляд два: SAM передний, SAM задний(если дорестайл). Гейт вообще скорее ни при чем. А с передними самами у них проблемы часто.

Ссылка на комментарий

Ты думаешь ,что? Два года она у меня в боксе стоит?

Мысли закончились и я ее отправил,сняли минус с доп акб и она не моргает больше.

Если ты можешь подтвердить или опровергнуть неисправность SAM то привести доказательства или опровержение.

Она при малейшем шорохе,перестает моргать.

например включить аварийку или подключить разъем в диагнозу.

А тупо сказать поменяй передний сам,а если не поможет - то задний,ну а если и это не поможет то я не знаю сказать?

Поэтому пытаюсь понять как этим CAN TOOL работать правильно,чтоб идентифицировать блок, который посылает глюк этот.

Снимаю сиденье водительское.

Ссылка на комментарий

По опыту скажу, приборку включает задний сам, а искать просто, в праой кик панели две колодки, куда сходятся обсолютно все каны, там и моторный и комфорт, дергай по одной и наблюдай!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Плюнул" на своих мастеров и полез сам разбиратся, дело принципа...

Каны все продергал справа и коричнывые и зеленые, так и моргает.

Снял седушку, подобрался к переднему саму и сняв разъем , который на фото панель моргать перестала.

Снял sam и положил электронщику на стол, водичка внутрь тоже просачилась он его отмыл, пропаял и никаких больше моргушек. Уволил этого работника, тупняка больше не имею.

Всем спасибо за участие, тема закрыта.

 

Вот и причина.

Когда глюки в машине , то я считаю что в большинстве случаев это вода.

post-72602-0-62585000-1424364192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...