Перейти к содержанию

D42 с идентификатором 3BHL лачетти 1.4


Рекомендуемые сообщения

Имеетля автомобиль лачетти 1.4, k-line usb и ChipLoader_1.97.7. цель такова - хочу отключить Egr. скачал с интернета прошивку без егр, сток (на случай, чтоб обратно все вернуть). и у меня возникло несколько вопросов:

1) я не уверен что сток и прошивка без егр извлекались именно ChipLoaderем_1.97.7, если извлекалось другой прогой я смогу их этой прогой залить?

2) если нет, как выяснить кокой прогой они извлекались?

 

кто сможет проверить? или подсказать как проверить.

 

выкладываю сток и прошивку без егр. в течении дня еще попробую со своей машины слить сток и сравнить...

 

!

Предупреждение:

Не надо выкладывать прошивки, если ты не их автор. пусть даже скачанные с интернет-помойки.

3BHL 5WY1E01D 1,4л.rar

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

1.

 

Siemens Sirius D3x/D4x Автомобили Chevrolet (Lacetti, Aveo, Tacuma, Rezzo), Daewoo (Matiz). Программирование ЭБУ может производиться непосредственно на автомобиле через диагностический разъём.

Стоимость 7000 руб.

+

Стоимость базового комплекта — 6000 руб.

купить здесь

http://www.almisoft.ru/combiloader.htm

 

2. http://shop.chipsoft.ru/index.php?route=product/product&product_id=49 3800р

+

http://shop.chipsoft.ru/index.php?route=product/product&product_id=66 1200р

 

3. Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.10 ( в комплекте Хвост USB + Адаптер) - Цена 12 000 руб.

или

Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.13( в комплекте Хвост USB + Адаптер) - Цена 16 200 руб.

а если еще и править что бпрошивку самому то

 

СКИДКА ПРИ ПОКУПКЕ:

1.При покупке СТР-6.8 + Лодырь 2.10 Цена составит 20 000 руб.

2.При покупке СТР-6.8 + Лодырь 2.13 Цена составит 24 000 руб.

3.При покупке СТР-6.8 + Лодырь 2.15 Цена составит 28 000 руб.

 

купить здесь

http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-прайс-лист-на-продукцию-zms-software/

 

в любом случае ради одной машины не стоит заморачиваться!

проще подЪехать к ближайшему мастеру и сделать все как положено.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Всё бы вам на Халяву ! если не можете нечего и браться обратись к знающему спецу !дешевле выйдет!!!

А вот это, как посмотреть. Я вот например сам хочу научиться, знакомых чип-тюнеров нет и какой же спец возьмется меня учить? А может вы мне не откажете в консультациях?

Ссылка на комментарий
какой же спец возьмется меня учить?
Имя ему Гугл и Яндекс!!!!Нет у нас учителей если хочешь научиться чему то ночами не спишь а ищешь инфу в сети.
Ссылка на комментарий

@alex43serg,

Всё бы вам на Халяву ! если не можете нечего и браться обратись к знающему спецу !дешевле выйдет!!!

В таком случае зачем мне это делать, после гугла как практиковаться, если спецы уже сделают и получится дешевле, в чем категорически не согласен. При следующем репроге снова к спецам, типа снова за не дорого? А самому то когда начинать? Накупил значит дорогого оборудования для репрога(выше речь шла про саму прошивку т.е. ПО), лежит пылится, желание научиться самому есть, а шить к спецам? Так что ли? Обратили внимание, что данная тема лежит в разделе перепрограммирование для начинающих? Если мне в сервисе движок переберут, это не будет значить, что я стал мотористом, так и здесь.

Нет у нас учителей если хочешь научиться чему то ночами не спишь а ищешь инфу в сети.

А в сети она откуда появляется, не задумывались о том что ее кто то знающий, спец выложил в сеть что бы вы ее могли найти когда понадобится? Вы то на форуме для чего находитесь, да еще зашли в раздел для начинающих, не хотите дать совет, проходите мимо этот раздел, вы же спец, что вам здесь делать.

Изменено пользователем Евгений1974
Ссылка на комментарий

@alex43serg,

Обратили внимание, что данная тема лежит в разделе перепрограммирование для начинающих?

Правильно, только это не значит что кто-то будет разжёвывать азы .

Задай конкретный вопрос и тебе ответят

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
Евгений1974
Уважаемый я конечно дико извиняюсь но...Если хочешь научиться чему то поверь никто тебе не поможет кроме тебя самого, про гугл и яндекс было сказано потому что нигде у нас не учат толком диагностике и тем более чип тюнингу.Поверь чтоб чему то научиться мало купить оборудование, нужно знать как правильно его применить для этого тупо ищешь в сети нужную инфу шаришься по форумам читаешь, читаешь, и только потом в случае непоняток создаешь тему!!!!Обьяснять то чего полно в сети тебе никто не будет поверь сам проходил!
Ссылка на комментарий

нужно знать как правильно его применить для этого тупо ищешь в сети нужную инфу шаришься по форумам читаешь, читаешь,

Ага читаем:

загрузчик проект ВАЗ

0799 - "открытый" ЭБУ A(I)317DA02, A(I)317DA03, A(I)308DA02

0800 - "открытый" ЭБУ A(I)308DB03, A(I)308DB04

0823 - "закрытый" ЭБУ I373DA01, A(I)373DA02

0848 - "закрытый" ЭБУ A(I)317DB04, A(I)373CA01, I373CA02

0849 - "закрытый" ЭБУ A(I)373DB04

и только потом в случае непоняток

Когда блок уже завален

создаешь тему!!!!

Ссылка на комментарий

По такому пути предлагаете идти? В инете, полно противоречивой информации, на этом же форуме я надеялся получить более достоверную информацию, т.к. здесь мог бы кто-то подтвердить или опровергнуть сделанные мной выводы. Но следуя вашей логике этот путь не пройти не наступив на грабли и на чужих ошибках не получится научиться.

Обьяснять то чего полно в сети тебе никто не будет поверь сам проходил!

Ссылка на комментарий
В инете, полно противоречивой информации, на этом же форуме я надеялся получить более достоверную
Ну так про то тебе и говорю ты найди эту инфу, собери в кучу обдумай, а потом уже задай конкретный вопрос, мол так вот и так, есть инфа такая, а есть такая что из этого правда? ))И тогда получишь внятный ответ))То есть ты задавая вопрос должен уже иметь багаж знаний хотябы общий. чтоб иметь общее представление.Как то так в общих чертах.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...