Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тойота авенсис 1998г. двигатель 4A-FE. Вообщем по порядку подъехал остановился заглушил. через 15мин заводить не заводится искры нет. тоскал на диагностику не чего не покозало двигатель типо в исправности. возил к электрику он прозвонил не работает фарсунки бензонасос нет искры грит что мозги навернулись. Я гдето слышал что датчик коленвала может выйти из строя последствие те же. А он мне втерает (электрик)что его нет там вообще протомучто стоит трамблер. вобщем утощил домой. Нашел эт датчик прозванивал мультимитром полный ноль. может я не правильно прозваниваю подскажите. В чем еще может быть причина может ктонить сталкивался. Не думаю что мозг мог умереть ни с того ни сего.

Ссылка на комментарий

Все там есть-и датчик коленвала и распредвала.Они находятся в узле распределителя.На одной плате собранно.Если питания приходит-проверить сигналы осцилографом.По крайней мере-светодиодом.Они довольно часто выходят из строя.

Ссылка на комментарий

....Нашел эт датчик прозванивал мультимитром полный ноль. может я не правильно прозваниваю подскажите. ...

Ну и где нашел??? и чего напрозванивал???

И вообще- мотор какой? что-то по Автодате не видать с трамблером...

 

И про: "Интересы: Иномарка это удар по яицам гребонного автоваза"- как-то вообще с темой-то не стыкуется...

Ссылка на комментарий

Гельмут - 4A-FE - там распределитель зажигания и датчик холла - он естественно не звонится.

ТС - а что ты хотел прозвонить? если там 3 контакта.

форсунки, искра - ничего не напоминает?

ошибки там лампочкой смотрятся элементарно, мануалы все есть.

Ссылка на комментарий

Гельмут - 4A-FE - там распределитель зажигания и датчик холла - он естественно не звонится.

...

Да я-то и не спорю, просто изначально не был указан движитель, а что в Автодате глянул- везде есть датчики КВ и РВ (и КВ стоит не в трамблере)...

Оригинальный мануал у меня на него тоже есть, но ради подобной темы "рыть землю" не собираюсь...

 

ЗЫ.И так, для рассуждений- что будет при обрыве ремня ГРМ на афто с трамблером???

Ссылка на комментарий

Сначала надо определиться по системе заж. Денсо или Бош?

золотые слова!!! Юрий Венедиктович (с)тырено

Да я-то и не спорю, просто изначально не был указан движитель, а что в Автодате глянул- везде есть датчики КВ и РВ (и КВ стоит не в трамблере)...

Оригинальный мануал у меня на него тоже есть, но ради подобной темы "рыть землю" не собираюсь...

 

ЗЫ.И так, для рассуждений- что будет при обрыве ремня ГРМ на афто с трамблером???

ничего, просто не заведется

оба рассуждения неправильные частично.

на данном авто будет ошибка по датчику коленвала!!!

так что

1. найти мануал по диагностике

2. проверить метки

если и после этого еще будут вопросы - то отправить машинку к нормальному доктору.

Ссылка на комментарий

Да ТС уже забил на форум...

Был у меня Веня древний, разъем уже ОБД3 стоял, периодически не заводился... ошибок на датчик КВ не было, но проблема была в обрыве датчика (точнее не контакт в его разъеме)

Ссылка на комментарий

@Гельмут, при обрыве именно ДПКВ - надо стартер маслать секунд 20-30 чтоб он ошибку увидел.

а при перескоке ремня (либо обрыве) будет ошибка почемуто по ДПКВ, хотя в реале проблема с датчиком холла, а именно идет рассинхрон ДПКВ и холла (ДПРВ).

ну в общем, кто хотел мыли из этой темы почерпнул нужные. а кто забил - тот забил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чтобы не плодить темы напишу тут.Такая же модель и год.Движок 4A-FE.Bosch.При вкл зажигания на доли секунды срабатывает реле бензонасоса.Время настолько короткое что насос даже не схатывает.Все цепи проверенные.Постоянно горит чек.Вот и мой вопрос-моторный не отвечает на диагностику.Ни прибором ни через чек.При этом подушки и абс на диагностику бликами отзываются.Может моторный не отвечает потому что заблокированный?Или это проблема самого моторного.Проблемы раньше возникали.То машина останавливалась,то не заводилась.То заводилась только с толкача.

Изменено пользователем juo
Ссылка на комментарий

должен, если ему не вирдык, а кирдык просто так маловероятен... Следовательно открываем схему долбим питание на каждом пине, где оно должно быть... Ну и соответсвенно к-линию до разъема

Ссылка на комментарий
То машина останавливалась,то не заводилась.То заводилась только с толкача.
При таком раскладе контактная группа похоже, если блокирует иммо, то машина не заглохнет на ходу! А вот если она после выключения не завелась, это другое дело! Как всё таки было,поточнее?
Ссылка на комментарий

Со слов клиента начал то гореть,то гаснуть чек.Моментами непринимала газ.Заглохла,вроди,на ходу.После этого завели только на галстуке.Посмотрел моторный-на глаз все красиво.Но до меня его уже вскрывали.Со слов хозяйна-сел акк и после этого отвязался иммо.Поэтому и вскрывали.История такова.Если все сказали.

Ссылка на комментарий

Если иммо отвязался моторник вскрывать не надо,всё делается так! Если чек себя ведёт неадекватно,то пропадает питалово или пайка спецов отвалилась в блоке! Остальное в личке!

Ссылка на комментарий

Спасибо помогавшим.Ответ пока ненашол-отпустил его пока.Ситуация такова:завелся при буксировке.На третьей передаче.Сразу стал показывать тахометр и чуть позже ожил.После непродолжительной работы завелся и стартером.Диагностику непускает.Что интересно-при подсоединенном осциллографе к датчику коленвала один момент не заводился.Но спустя некоторое время уже заводился и с подключенным.Осциллограмма с датчика одинаковая и когда не заводится и когда заводтся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...