Перейти к содержанию

CHEVROLET NIVA 2008г Е3


Рекомендуемые сообщения

Приехала ко мне на диагностику CHTVROLET NIVA 2008г Е3 с кондеем с такой бедой. Владелец ездил по лесу ,и услышал что зацепился чем-то по дну, тут-же врубились вентиляторы радиатора и естесвенно загорелась ошибка двигателя и дуют постоянно, только когда заглушит вырубаются ч.з. 2 минуты, далее как он потом выяснил что оторвал провода из разьёма второй ламбды. Лямбду он поменял но карлсоны так и молотят. Поменял он ДТ, непомогло, Поменял разьём датчика ДТ, непомогло, вот и припёр комне.

Сканматиком как обычно по ВАЗам в автомате не законнектился, вышел на связь только по OBDII, нудаладно вообщем тупо висит ошибка по датчику температуры двигателя, НИЗКИЙ УРОВЕНЬ короче как обрыв, провода от него до мозгов прозвонил-целы, зелёный-35 пин, оранжевый-39, похоже мозги крякнули по линии ДТ, как думаете может такое случиться изза лямды, хотя обе лямды по сканнеру пашут??? И если так то ктонибуть видел схему ЭБУ BOSCH 21230-1411020-30 c с прошивкой 22YB072S вроде как должен быть 7.9.7+

Ссылка на комментарий

Вош 797+ универсален (по крайней мере на 8 клапанов), можно для примеру взять любой другой, прошить его этой прошивкой и убедиться на сто процентов ДТ линия это или нет. Из-за лямбды? сомневаюсь, а вот предохранитель какой - вполне возможно.

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

Вскрой блок, посмотри дорожки не пальнулись от КЗ. Попробуй перешить может глюкнул, мне раз смена прошивки помогла.

Ссылка на комментарий

BOSCH 21230-1411020-30 c с прошивкой 22YB072S вроде как должен быть 7.9.7+

 

Именно 7.9.7+. Попробывать бы поставить любой 8 клапанный (7.9.7 или Я7.2 - заведется без проблем), чтобы проверить возможный косяк по ЭБУ. Вообще замыкания по ДК могут попортить блок.

Ссылка на комментарий

если есть возможность попробуй сделать подмену блока.

 

Именно 7.9.7+. Попробывать бы поставить любой 8 клапанный (7.9.7 или Я7.2 - заведется без проблем), чтобы проверить возможный косяк по ЭБУ. Вообще замыкания по ДК могут попортить блок.

Почему заведется без проблем от любой 8кл?
Ссылка на комментарий

Почему заведется без проблем от любой 8кл?

 

Распиновка одинаковая. Катался на шниве с Я7.2 от 15-шки.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Ребят, прошивальщиком не обзавёлся, клиент будет покупать новый блок, 6-рублей говорит непроблема, поменяю, отключу имошник, т.к. новый необученный купить неполучится, да и лишние траты и нафиг нужен этот гемор!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...