Перейти к содержанию

Ксенон , citroёn xantia и ГОСТ на установку ксен. ламп..


Рекомендуемые сообщения

.. Собственно вопрос в чём - на штатном ксеноне стоит корректор положения фар и от изменения положения переднего и заднего(правого и левого) датчика положения кузова и т.д. поднимает или опускает их, тут всё ясно, у меня на ксюхе стоят такие же два датчика спереди и сзади, мало того "косточки" именно так и называются - "корректоры света фар" в любом каталоге, т.е. при любом изменении положения кузова система гидроподвески выставляет её в "0", что при загрузке изрядной, что при входе в поворот убирает крен... по сему имеем тот же корректор только не электрический , но гидравлический. Думаю поставить себе такой свет, но как енто провести грамотно, что б на дороге не доставали с дурацкими вопросами, достаточно ли будет заключения из сервиса, что данная система соответствует требованиям ГОСТ на ксенон???? Какие будут мысли ?????

post-17248-0-41257500-1337595817_thumb.jpg

post-17248-0-77462400-1337596150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" четко устанавливает, в каких именно фарах допустимо применение ксеноновых ламп, и главное на каких условиях. А основное условие - ксенон может быть установлен только производителем автомобиля. Так что, легальных вариантов нет.

Ссылка на комментарий
А основное условие - ксенон может быть установлен только производителем автомобиля

... дилеры офф имеют такое право , сл. если иметь бумагу от них, то вполне прокатит, ставят же в сервисах сертифицированный ксенон и бумагу дают, что соответствует, или нет?

Ссылка на комментарий

... дилеры офф имеют такое право...

А кто про это сказал? Что-то не видал я официальных комплектов для дооборудования ксеноном у Тойоты... а вот как его ставят у дилера- видал...

 

... и бумагу дают, что соответствует,...

На тонировку видал когда-то были талончики и что, такой чем-то поможет?

Или ножички всякие выкидные и прочие продаются, с бумагой типа сувенир, что-то тоже не уверен...

 

ЗЫ. И омыватель фар для ксенона у нас не обязателен?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну к примеру на омыватели у меня даже проводка выведена к слову, т.е. пральнее будет похерить идею с установкой, или вот что, надо будет гаишников своих трясануть, пусть скажут что их устроит в плане " не доипаться".

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обратись на завод изготовитель и не будет проблем, не себе не встречным!

.. умно, свежо, экономно, ..... аватар достойный, видимо жара в крае навеяла, я б сменил, на самом деле есть решение, т.к. на редких машинках 2003 года стоит штатный, но там надо много чего доделывать, да и чой то я в России не видел такой комплектации в продаже б\у машинок, а тем более нет смысла искать на разборке., если только приколхозить похожие по размерам и габаритам от другого девайса .?.?.? а так тему можно закрыть
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...