Jump to content

Газоанализ Волги

Recommended Posts

приехало ко мне на днях ГАЗ3110 2001 г.в., дв.406, Микас 7.1, после регулировки СО всё было ОК клиенту нравилась динамика и расход но через 3 дня клиент приехал с жалобой на потерю мощности и повышиный расход.

Коэффициенты ни кто не трогал, стоят так как я поставил, подключив газоанализатор вижу следующие данные СО-0.8, СН- 180, СН2- 9.9%!!!, О2- 9%!!!, видно что смесь не горит, поробыал перенастроить, таже вигня!

А 3 дня назат было всё нормально СО-0.8, СН- 180, СН2- 15%, О2- 1.5%

В чём может быть проблема? Датчики и сполнительные миханизмы все в норме, я понимаю что проблема с двигателем, но что именно? Двигательработает ровно, единственное я забыл компрессию померить.

Вот именно что очень странно, двигательна холостых работает хорошо, его не калбасит как при подсосе воздуха!

А не можит такое быть из за нерабочей форсунки?

На сайте у хрюнов есть статья про газоанализ там как раз похожие показания, хотя я по очереди форсунки отключал и было видно по оборотам что вроде рабочие форсунки, да и О2 рости одинаково начинало до 11%

Насчет СН до и после точно уверены
Да точно уверен машина 3 дня назад была и всё было ОК

Мож он гавна налил какого?
Можит и налил, не сознаётся :)
  • 2 weeks later...
Guest filin112

На а/м ГАЗ в выхлопной трубе имеются дренажные отверстия, для слива конденсата. Через них подсасываеся воздух. Когда-то просветили люди, обслуживающие ГАЗы по гарантии.

Не зная этого факта, я, два года назад, в течении 3-х часовой беседы мучил обоих директоров ЗАО "Альфа-динамика ХИМАВТОМАТИКА". А они были не виноваты...

Кстати эти дренажные отверстия я обычно резиновыми чопиками глушу, а если этого не делать то там такая мутота по СО2 и О2 вылазит!!! А СО при при этом очень занижает. Померяй на 3000 об.мин.