Перейти к содержанию

Отличие прошивок Аudi A6


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по вопросу.Есть два ЭБУ на Audi A6 1995 г,двигатель АВК ,контроллер Siemens 5wp4 174.Второй абсолютно такой же со всеми номенклатурами,но прошивка 5WP4 173 .Поставил на машину,адаптировал иммо,все отлично за исключением самого малого-не заводится.Постоянно пишет код 00513 или G28,датчик скорости или оборотов,которого на этой машине нет(стоит трамблер),да и искра есть.Вопрос в том,чем отличаются прошивки?

Ссылка на комментарий

Чет фигня какаято никода невстречал на движке АВК семены там всю жисть ДИГИФАН стоят,если считаеш что прошивка то все просто вскрываем блок смотрим чтоб аппаратно были идентичны если так то меняем местами флеш ЕЕРROM и все по новой адаптации привязки и прочее,нюанс еще в другом у них применялись различные блоки искры или оконечный каскад что на катушке стоит так вот им треьуются разные управляющие сигналы на искру.

Ссылка на комментарий

В том и дело,что мотор АВК.И старый стоял сим и вот новый достал сим.И завел ее вчера,только ошибка постоянно 00513 так и выскакивает и обороты не развивает.Еепромину поменять не могу,потому что она на старом выгорела.Вот и интерисует разница в прошивках

Ссылка на комментарий

Значит там либо мотор меняли лбо блок управления,я встречал моторы ARD(оч редкий мотор) вот там да два варианта либо тошиба либо сименс,внешне мотор оч похожи заисключением у ADR РХХ находится в коробке воздушного фильтра,и распределитель имеет одну прорезь выполняет функцию датчика распредвала,вот как раз на этом моторе есть датчик скорости вращения двигателя,может оттуда ноги растут,ну авот разницы в прошивках не подскажу я с этим старым не сталкивался,ну если такая заморочка то мне кажется проще поменять блок на DIGIFAN и проводочку подпровить,либо дать семену датчик скорости вращения колена

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...