Перейти к содержанию

Катер,двигатель mercury mercruiser 5.0л


Рекомендуемые сообщения

Понижение холостого хода нужно для нормального переключения из режимов D-N-R (удар или не переключищь) .Сгорел коммутатор,поставил от старой девятки(схема та же датчик хола в трамблёре и катушка зажигания).Есть микропереключатель который и должен подать сигнал в коммутатор для отключения нескольких из восьми цилиндров Вопрос КАК можно реализовать эту функцию?

Ссылка на комментарий

отключать хаотически, или строгоопределённые ?

можно просто делить сигнал с ДХ на 2.

Можно хаотически.Подскажи как разделить? Это как раз и нужно.Родной коммутатор ,по всей видимости и делил.Вот только стоимость его около штукаря баксов и ждать больше двух месяцев.
Ссылка на комментарий

погодь курить...

Смотри, вакуума нет, центробежника нет, значит коммутатор был совсем не простой...

Поставив тазовский, ты получил фиксированный УОЗ, не зависящий ни от оборотов ни от нагрузки!

Моща то упала?!?

Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли что отключаются несколько цилиндров? и что купить оригинальный модуль не судьба, началась экономия?

Есть кнопка в селекторе переключений,которая и управляет этой функцией.Вопрос не в экономии-лето кончится!....
Ссылка на комментарий

Есть кнопка в селекторе переключений,которая и управляет этой функцией.Вопрос не в экономии-лето кончится!....

пока вы этим занимаетесь -кончится не только лето-но и мотор до полного комплекта

 

заказывайте скорей-3 недели не такой уж и большой срок

Ссылка на комментарий

Пока стоит вопрос только отключения части цилиндров.

 

пока вы этим занимаетесь -кончится не только лето-но и мотор до полного комплекта

 

заказывайте скорей-3 недели не такой уж и большой срок

Огласили 2 месяца на заказ,а мотор простой как две копейки без всяких он наворотов
Ссылка на комментарий

Есть кнопка в селекторе переключений,которая и управляет этой функцией.Вопрос не в экономии-лето кончится!....

Кнопка то есть, только работает она по другому, вы уж поверьте я занимаюсь этой техникой очень давно, я не знаю у кого вы заказываете, но у меркури за доп плату можно получить деталь если она есть на складе в бельгии, на следующий день, обратитесь к Питерскому дилеру у них кстати очень неплохой склад, ну и скинте серийный номер движка и год я посмотрю что у меня есть в закромах, кстати у меня вроде валяются модули от 5.7л должны быть такие же, но надо смотреть уже не помню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...