Перейти к содержанию

iveco daily 50C15UH 2007г блок BSI


Рекомендуемые сообщения

Авто iveco daily 50C15UH 2007г,из за короткого замыкания выгорел блок bsi magneti marelli 69500837.Купили новый блок,но моргает лампа иммо на панели приборов,код для альтернативного запуска работает,авто заводится.

В блоке bsi проц NEC V850ES/FJ2 епромка помоему 9532.

Соответственно возникли вопросы:

Завязан ли блок иммо с BSI,можно ли перенести данные со старого блока в новый (читать епромку или проц?).

Конечно можно привязать диллерским сканером,но за неимением ......

Фотку блока BSI и содержимое епромки выложу попозже.

iveco_bsi_95320.bin

post-18295-0-63800300-1336417908_thumb.jpg

post-18295-0-66342600-1336417935_thumb.jpg

post-18295-0-66656200-1336417953_thumb.jpg

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий

Данные иммо в 95320, можешь просто тупо перепаять.

Ничего не получится так. Надо перепаивать проц и еепром. Я сталкнулся с такой же проблемой на своем Фиат Дукато. У меня там такой же БСИ стоит. В мою машину попала молния, перестали работать повороты и постоянно горели стоп-сигналы. Купил б/у БСИ. Перенос только еепрома ничего не дал. И только после перепайки проц+еепром все заработало нормально.

Ссылка на комментарий

Ничего не получится так. Надо перепаивать проц и еепром. Я сталкнулся с такой же проблемой на своем Фиат Дукато. У меня там такой же БСИ стоит. В мою машину попала молния, перестали работать повороты и постоянно горели стоп-сигналы. Купил б/у БСИ. Перенос только еепрома ничего не дал. И только после перепайки проц+еепром все заработало нормально.

 

А это уже интересно, получается епром подвязан с процом. Для ключей хватает только епрома.

Ссылка на комментарий

А это уже интересно, получается епром подвязан с процом. Для ключей хватает только епрома.

Я пробовал по всякому, благо машина своя. Ничего не получилось. При переносе еепрома мотор не запускается. Потом перепаял проц+еепром и мотор сразу же запустился.

Ссылка на комментарий

Я пробовал по всякому, благо машина своя. Ничего не получилось. При переносе еепрома мотор не запускается. Потом перепаял проц+еепром и мотор сразу же запустился.

 

Ну допустим... А так для интереса, может есть дампы (оригинала и донора) епромов?

P.S. И ещё, ребята, ну поставьте вы себе аватары, чтоб все по октянски было, а то с вчерашнего дня пошли безжалостные наказание...

Ссылка на комментарий

Привет shadows. Отпишись по результату пожалуйста, как решил вопрос?

Плохо пока,простая перепайка проблему не решила,на панели приборов лампа иммо не загорается.Видимо действительно проц привязан к епромке.Жаль что оранж не читает этот NEC,придется перепаивать проц,попробую отпишусь

Ссылка на комментарий

Ничего не получится так. Надо перепаивать проц и еепром. Я сталкнулся с такой же проблемой на своем Фиат Дукато. У меня там такой же БСИ стоит. В мою машину попала молния, перестали работать повороты и постоянно горели стоп-сигналы. Купил б/у БСИ. Перенос только еепрома ничего не дал. И только после перепайки проц+еепром все заработало нормально.

Совершенно верно перепаивать проц и епром,(если конечно есть чем прочитать NEC можно не паять),машина завелась !

Ссылка на комментарий

Данные иммо в 95320, можешь просто тупо перепаять.

Ничего не получится так. Надо перепаивать проц и еепром.

А это уже интересно, получается епром подвязан с процом. Для ключей хватает только епрома.

 

все гораздо банальнее - если софтверсия одинаковая , то достаточно еепромки , ежели нет , то плюс проц , либо перенос данных с правкой дампа под соответствующий софт ... , фиатовские бодики , как и реношные , блещут своим разнообразием ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...