Перейти к содержанию

Opel Sintra 2.2 - не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане ! Притянули Opel Sintra 2,2л X22XE 1998 г.в. после мойки двигателя, не заводится. Двигатель уже сухой, свечи, провода, катушки исправны, но искры нет. При вращении стартером срабатывают форсунки, включается топливный насос, но искры нет. Опелями никогда не занимался, продиагностить нечем, ( в OBD-2 не виден ). Открыл ЭБУ BOSCH 1.5.4. - сухо, ключи управления катушками зажигания - BOSCH 45 061 4196 D 30023, драйверы ключей Siemens В 580290, - исправны, при подаче массы на 1 и 2 ногу драйвера проходит искра - соответственно 1 -4, и 2 -3 цилиндров. Если проблема с иммо - небыло бы срабатывания насоса? Программа управления прописана в EEPROM по типу 27С512, ил 27С256, определить не могу точно, втыкал вместо неё с подменного блока BOSCH 1.5.4. с 2111-1411020, искра есть , но, ессно не заводится, Может у кого есть сток на BOSCH 0 261 203 548, или подскажите куда копать, прошу помочь,

С уважением!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо Уважаемый, что откликнулся, насчет сканера ты прав на все 100, со сканером увидел бы сразу, что нет связи с иммо. Проблема решилась пря мым подключением ЭБУ pin№ 9 к разъёму иммо pin№7 (белый провод). Оказывается эта линия у Опелей идет через блок предохранителей, и очевидно, во время мойки где-то смыло контакт в блоке, он у Синтры как раз над АКБ, Просто никогда бы не подумал, что при отказе иммо - срабатывают насос и форсунки . Впредь буду думать что-то приобрести для опелевской диагнозы, в моих краях их немного, но есть. буду рад если кто подскажет как убить иммо в подобном аппарате.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...