Перейти к содержанию

Audi A6 2001 год


wolf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попала ко мне панель на ремонт 4B0920900R Magneti Marelli с неработающим указателем температуры. Датчик и проводка до него исправна. Ошибок по датчику температуры охл. жидкости не фиксируется, тем не менее в блоках данных температура -50. Если датчик снять, то фиксирует ошибку по датчику температуры в блоках данных по прежнему -50. При тесте стрелок стрелка указателя не двигается, все остальные нормально отрабатывают. Снял панель, подключил на столе, запустил тест стрелок и опа, стрелка указателя заработала нормально. Подвесил резистор на 7 и 8 контакт и снова тест. Стрелка указателя ожидаемо стоит на месте. На БДМ точках следы пайки. В связи со всем таким безобразием есть несколько вопросов.

Какой процессор управляет этим указателем? Мог ли слететь дамп у 912 при смотке? Нет ли у кого дампиков на эту панель для сравнения? Особенно интересует флэш с 908го т.к подозреваю что он рулит индикаторами. На нем надпись 504000 001004 SW8.42 Не могла ли банально сломаться 908 кантроль и ее нужно тупо заменить? Есть в наличии I-Prog и дампы с кантролей вычитаю. Сегодня банально не хватило времени. Кстати, у меня также есть приблуда от Кодкарда для вычитки логинов и дампов по шнурку, так вот она такие панели на ура брала, а конкретно эту не хочет. Видно, что процессор ресетится и все, обрыв связи и никакого дампа на выходе :( Может еще кто еще подкинет идейку куда еще копнуть? Заранее спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий

Помирает MC68HC908AS60 моторола – была такая же ситуация, только не работала стрелка зарядки (хотя в тестах все ок). Вылечил заменой моторолы. Если нужен фулл с версией 8.42 могу сбросить.

Ссылка на комментарий

Помирает MC68HC908AS60 моторола – была такая же ситуация, только не работала стрелка зарядки (хотя в тестах все ок). Вылечил заменой моторолы. Если нужен фулл с версией 8.42 могу сбросить.

 

Я в принципе думаю так же. Спасибо. Сбрось пожалуйста фулл если не трудно. Можно в личку. Никак руки не дойдут процы прочитать. Рассчитываю завтра...если получится, блин.

 

"попробуй проц погреть перед считыванием"

 

Пробовал греть проц при подключении на столе. Результат- панель работает так же как если не греть. Думаю, что надо 908 менять...Спасибо.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К сожалению это не возымело ровным счетом никакого эффекта.

 

Могу писать только одну строку

 

Дампы приложить не могу тоже. Что-то с форумом у меня

 

Что еще можно глянуть? Как только разберусь что с форумом-приложу дампы.

 

По ходу что-то со скриптами...Черти что твориться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помирает MC68HC908AS60 моторола – была такая же ситуация, только не работала стрелка зарядки (хотя в тестах все ок). Вылечил заменой моторолы. Если нужен фулл с версией 8.42 могу сбросить.

Мне нужен фул, кинь пожалуйста на мыло мыло смылилось

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий

у нас на форуме не принято попрошайничать в мыло, это первое, второе принято следовать правилам форума и профиль пользователя должен этому соответствовать (аватар обязателен), а то с 2011 года имеем 1 сообщение, подъем некрофильных тем тоже не приветствуется

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...