Перейти к содержанию

mazda6 2006г.в.


rok1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите после разборки панели появились люфты в движках.Я прочитал на форуме что убрать их можно если вставить иглу сзади в корпусе движка панели и разблокировать тем самым ось.Иголку я вставляю но разблокировки оси не происходит. Посмотрите на фото туда ли я вставляю иглу для разблокировки?

IMG_0196.rar

Ссылка на комментарий

Подскажите после разборки панели появились люфты в движках.Я прочитал на форуме что убрать их можно если вставить иглу сзади в корпусе движка панели и разблокировать тем самым ось.Иголку я вставляю но разблокировки оси не происходит. Посмотрите на фото туда ли я вставляю иглу для разблокировки?

 

Правильно.... только наоборот... вы не дочитали.... вставляете ...я обычно мал сверло ... переворачиваете панель упираете в сверло.... и насаживаете ось ... и так до потери пульса ..пока стрелы не перестанут прыгать....))))))

Ссылка на комментарий

Правильно.... только наоборот... вы не дочитали.... вставляете ...я обычно мал сверло ... переворачиваете панель упираете в сверло.... и насаживаете ось ... и так до потери пульса ..пока стрелы не перестанут прыгать....))))))

А почему ось не разблокируется? или по ней нужно чем то стучать?

Ссылка на комментарий

Стучать совершенно не нужно. Нужно, придерживая иглой шестерню, вставлять оську от стрелки. Попробовать, если не угодали с углом поворота, то повторяем данную операцию много раз, поворачивая оську примерно на 1 градус. Иногда с пятого раза получается найти место, иногда с сотого. Но гораздо проще, надежнее и быстрее, размотать обмотки, разобрать мотор, выставить ось без обмоток, а затем намотать заново обмотки и впаять моторчик на место. Процесс разбора и сбора занимает примерно 1-1,5 часа (у меня). При разобранном моторе понятнее как он работает.

Ссылка на комментарий

Люфты как раз и должны быть, если при съёме стрелки люфт отсутствует, то стрелка может при возврате подклинивать.

SergN, а вы каждый раз моторы разбираете если ось выдернете?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...