Перейти к содержанию

Ваз 2112, помогите в настройке авто


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такое дело:

двигатель 21124-1411020. я7.2+ прошивка A205DP57 (на шильдике). Вал Нуждин 9.8, 303 градуса фаза, ракмпа без обратки, дроссель 54, нулевик на впуске, ресивер стандарт 3 л, паук, выпуск - 51 труба (стингер) - 0 выпуск.

Помогите пожалуйста, на каком софте начинать настройку? Может у кого есть что то подобное?

Ссылка на комментарий

1. Я72+ - выбросить. Менять на чистокровный Я72.

2. Валы Нуждин - говно, кто бы что не говорил. Просто грамотно раскрученый бренд "Колобок". Но ни одного нормального вала я там не видел.

3. рампа без обратки - обратку тянуть обязательно.

4. нулевик на впуске - колхоз, быстро убьет ДМРВ. Оно фильтровать вообще ме может. Бывает, и песок пропускает. Да и провалы в районе 1500-2000 оборотов на конусных нулевиках - постоянное явление.

5. Софт лучше взять за базу 205DM53. Пропатчить на предмет избавления от переобогащения на ПХХ. 205DO54/57 брать не стоит. Алгоритмически он немного сложнее, да и флаг детонации в диагнозу не отдает, УОЗ будет сложно "ручками" строить.

6. Подобного - нет смысла. Даже при идеальном совпадении геометрии движка смещение распредвалов на пару градусов уже требует корректировки поправки ЦН из-за смещения наполнения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...