Перейти к содержанию

daewoo matiz


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Решил посоветоваться по этой теме, правда давно уже занимался матизом жены, думаю на днях поковыряться если время будет. По крайней мере хочу обсудить трабл с ростом уровня масла в движке и что можно сделать с ошибкой 0601 контролька? Да матиз 2006г евро 2 двиг 0.8 sirius помоему точно непомню.

post-86219-0-08159300-1332397664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Точно мозг-сириус 5mr масло бензином не пахнет ошибка 0601 есс-но не стирается + ошибка системы улавливания паров топлива непомню код тоже нестирается правда когда движка заведён стирается которая по С.У.П.Т. до следующего перезапуска, клапан адсорбера рабочий провода целы, а сколько у этих табуреток должна быть компрессия?

 

Пардон ступил мозг FENIX MR5!(siemens)

Ссылка на комментарий

Точно мозг-сириус 5mr масло бензином не пахнет ошибка 0601 есс-но не стирается + ошибка системы улавливания паров топлива непомню код тоже нестирается правда когда движка заведён стирается которая по С.У.П.Т. до следующего перезапуска, клапан адсорбера рабочий провода целы, а сколько у этих табуреток должна быть компрессия?

 

Пардон ступил мозг FENIX MR5!(siemens)

матизами занимаюсь и не разу не видел что бы эбу у этой модели косячил. вскорее всего провода и проверь форсы на стенде. может заклинивают,компрессия 9-12

Ссылка на комментарий

У меня тоже в суботу был матиз, ошибка 0601 активная и не трётся. Мозг феникс5

Матиз живёт своей жизнью, то глохнет, то переливает.

Подробно не смотрел некогда было, девушка хотела сегодня приехать.

Ссылка на комментарий

У меня тоже в суботу был матиз, ошибка 0601 активная и не трётся. Мозг феникс5

Матиз живёт своей жизнью, то глохнет, то переливает.

Подробно не смотрел некогда было, девушка хотела сегодня приехать.

p0601-после просадки аккума,если не балует оборотами и заглыханием,то забить(при условии,что остальное исправно),p1500-нет испарителя кондиционера,поэтому и прет,есть у метизов приколы(забить).В масле либо бенз,либо тосол,чудес не бывает.Занимаюсь исключительно кореей и япами.Старые метизы добивают.ИМХО что имеет трамблер-запретить к эксплуатации на территории РФ.Миль пардон за флуд... Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

А клапан вентиляции картера и проводка исправны?Вот у меня сейчас стоит загадка с проводкой,бывший утопленник,врагу не пожелаю,жертвы нет,чтоб моск подкинуть от ентого гумна,приговор третий дэй озвучить не могу:проводка,моск,или все вместе.В ентих (нет сил сказать "машинах")80% диАгноза ручками и эмпирическим путем(в особо сложных случаях).

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Охлождайка на месте, эмульсии нет масло чистое,хрен знает может перелил при замене прошлый раз 1500 км назад но чтоб на 1.5 см выше максимума это уже перебор. Короче слил ровно до максимума понаблюдаю. А так проблема в том что жрёт сцуко бензина в 10-ку невложиться, жена ездит очень аккуратно не топает тапку в пол.Проверял метки ГРМ- ОК.С компрессией непонятки начал с первого цилиндра-12.5, второй 12.5, дошел до третьего 4-ТЫРЕ!!! Непонял давай ещё раз поновой 1-8, 2-8, 3-8 что за хрень так и не въехал думаю толи компрессометр загнулся, толи бенза налило так, ках форсы не отключал, только с бабины снял разъём по ниской.Короче забил. Решил поставить перемычку на октан-корректор на 25пин с корпусом что соответствует 95-му бензу и сделал раньше зажигание повернул трамблёр.Завёл всё ОК. Чуть прогрелась и начали обороты скакать от 1000 до 2000, раньше такого ненаблюдалось. Это я к тому что если у кого скачут обороты на матизоне может быть рассинхронизация по корректировке угла зажигания!Выдрал нафиг ету перемычку сделал сброс ошибок ч.з. сканматик, ну и выставил зажигание по сканматику по наименьшим показаниям МАР-а и тайменгу форсунок, добился показаний МАР-а 265-275 мм.рт.ст и открытия форсы 2.8-2.9 м.с. на холостом ходу. До этого было 310-320 и форсы 3.8-4.2! В общем надеюсь станет жрать моменьше а то этот огрызок со своей чекушкой в 0.8, жрёт больше моего 2-х литрового ниссана

Ссылка на комментарий

Охлождайка на месте, эмульсии нет масло чистое,хрен знает может перелил при замене прошлый раз 1500 км назад но чтоб на 1.5 см выше максимума это уже перебор. Короче слил ровно до максимума понаблюдаю. А так проблема в том что жрёт сцуко бензина в 10-ку невложиться, жена ездит очень аккуратно не топает тапку в пол.Проверял метки ГРМ- ОК.С компрессией непонятки начал с первого цилиндра-12.5, второй 12.5, дошел до третьего 4-ТЫРЕ!!! Непонял давай ещё раз поновой 1-8, 2-8, 3-8 что за хрень так и не въехал думаю толи компрессометр загнулся, толи бенза налило так, ках форсы не отключал, только с бабины снял разъём по ниской.Короче забил. Решил поставить перемычку на октан-корректор на 25пин с корпусом что соответствует 95-му бензу и сделал раньше зажигание повернул трамблёр.Завёл всё ОК. Чуть прогрелась и начали обороты скакать от 1000 до 2000, раньше такого ненаблюдалось. Это я к тому что если у кого скачут обороты на матизоне может быть рассинхронизация по корректировке угла зажигания!Выдрал нафиг ету перемычку сделал сброс ошибок ч.з. сканматик, ну и выставил зажигание по сканматику по наименьшим показаниям МАР-а и тайменгу форсунок, добился показаний МАР-а 265-275 мм.рт.ст и открытия форсы 2.8-2.9 м.с. на холостом ходу. До этого было 310-320 и форсы 3.8-4.2! В общем надеюсь станет жрать моменьше а то этот огрызок со своей чекушкой в 0.8, жрёт больше моего 2-х литрового ниссана

Блин,36-38 кПа ваще мечта,а в компрессии бенз не при делах,походу с клапанами хохма-они ж по регламенту каждую 20ку должны регулироваться.
Ссылка на комментарий

Да вот как раз перед этим их проверял и регулировал потом уже замерял компрессию. Зазоры были как нистранно практически все в норме!

Ссылка на комментарий

Охлождайка на месте, эмульсии нет масло чистое,хрен знает может перелил при замене прошлый раз 1500 км назад но чтоб на 1.5 см выше максимума это уже перебор. Короче слил ровно до максимума понаблюдаю. А так проблема в том что жрёт сцуко бензина в 10-ку невложиться, жена ездит очень аккуратно не топает тапку в пол.Проверял метки ГРМ- ОК.С компрессией непонятки начал с первого цилиндра-12.5, второй 12.5, дошел до третьего 4-ТЫРЕ!!! Непонял давай ещё раз поновой 1-8, 2-8, 3-8 что за хрень так и не въехал думаю толи компрессометр загнулся, толи бенза налило так, ках форсы не отключал, только с бабины снял разъём по ниской.Короче забил. Решил поставить перемычку на октан-корректор на 25пин с корпусом что соответствует 95-му бензу и сделал раньше зажигание повернул трамблёр.Завёл всё ОК. Чуть прогрелась и начали обороты скакать от 1000 до 2000, раньше такого ненаблюдалось. Это я к тому что если у кого скачут обороты на матизоне может быть рассинхронизация по корректировке угла зажигания!Выдрал нафиг ету перемычку сделал сброс ошибок ч.з. сканматик, ну и выставил зажигание по сканматику по наименьшим показаниям МАР-а и тайменгу форсунок, добился показаний МАР-а 265-275 мм.рт.ст и открытия форсы 2.8-2.9 м.с. на холостом ходу. До этого было 310-320 и форсы 3.8-4.2! В общем надеюсь станет жрать моменьше а то этот огрызок со своей чекушкой в 0.8, жрёт больше моего 2-х литрового ниссана

коллега, подскажите как по сканматику установит зажигание, я чето не нашел такие функци в своем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...