Перейти к содержанию

Ford c max


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,,,,машинка Ford c max 2008 год двигатель 1.8 жалоба большой расход топлива,,,проблем нет ни по динамике ни по запуску ,,,стоят две одинаковые машины у одной 10 литров а у другой 14-15 литров,,,прарметры сравнивал на обоих и по лямбику все одинаков единственное в чем различие это в корекции когдхх на косячной длинная корекция 5%когда 2500 об 13%короткая хх07% на 2500 об 5%,,,тоесть идет прибавка,,,,хотя по мап сенсору 27 кпа на хх на газ изменяется и выравнивается 26 кпа

Ссылка на комментарий

большое спасибо за мануал,,,в общих чертах я это знал(((но всеравно спасибо)))просто я вижу идет корекция в плюс значит смесь бедная но не до безобразия,,,еслиб проблема была с бензонасосом то машина не ехалаб,,,подсос воздуха тоже не подходит,,,заметил одну фишку при увеличении оборотов растет корекция и длинная и короткая,,,но лямбики отрабатывают вот заметил одну странность на исправной машине при резком газе sensor2 bank1 падает до 0.16 вольта,,,а потом подымался до 0.70 при 2500 оборотов при анологичной ситуации на косячной машине до 0.20 и 0.68 вольта,,, да пробег 45000 машина такси

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Вован -тагил.

Труба у тебя нокия,это видно,все остальное не очень. судя по всему,ставь манометр и прокатись ка ты до Вистино,там будет ясно.. и свой ланч смотри ..

 

и обнули блок...

Ссылка на комментарий

большое спасибо за мануал,,,в общих чертах я это знал(((но всеравно спасибо)))просто я вижу идет корекция в плюс значит смесь бедная но не до безобразия,,,еслиб проблема была с бензонасосом то машина не ехалаб,,,подсос воздуха тоже не подходит,,,заметил одну фишку при увеличении оборотов растет корекция и длинная и короткая,,,но лямбики отрабатывают вот заметил одну странность на исправной машине при резком газе sensor2 bank1 падает до 0.16 вольта,,,а потом подымался до 0.70 при 2500 оборотов при анологичной ситуации на косячной машине до 0.20 и 0.68 вольта,,, да пробег 45000 машина такси

 

при резком газе сигнал кислорода первого должен уходить в богатую.. ежели беднит либо давляка не хватает либо форсы уелись либо подсос хоть на впуске хот на выпуске. кстати а как ведёт себя механизм изм геом коллектора вакумный привод заслонок не закис? да кстати Володя на твоих фотах не особо чего видно)))

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий
а кстати Володя на твоих фотах не особо чего видно)))

признаю мне покозалось что я вижу,,,
вакумный привод заслонок не закис?
я об этом тоже подумал после того как вчера на исправной машине мне по пальцу пиздануло приводом,,,и что делать замена колектора,,,если окажется оно Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

ежели закис привод а вакумный хуйня нормальный то снимаем коллектор чистим и разрабатываем (денег бери побольше снимать заимеешся) ежели вакумнику пришёл трындес то велком за новым(рабочим коллектором) отдельно вакумный привод я искал не нашёл..... кстати ошибок по клапану не пишет который управляет вакумником

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

понял спасибо

ежели закис привод а вакумный хуйня нормальный то снимаем коллектор чистим и разрабатываем (денег бери побольше снимать заимеешся)
побольше это сколько Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

понял спасибопобольше это сколько

 

узнай ценник на новый коллектор я думаю процентов 60 от стоимости будет нормально.http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3C704B23&sr=61

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

сегодня занимался машинкой,,,1((давление 4 кг и держит ровно на всех режимах,,,от разгонов до 140,,,привод заслонки колектора ходит,,,сделал замену свечей и промывку инжектора,,,да жень без тех бы сьемников коробочку которых купил,,,былоб проблематично производить работы с топ системой,,,,

Ссылка на комментарий

,,,да жень без тех бы сьемников коробочку которых купил,,,былоб проблематично производить работы с топ системой,,,,

 

...это про съемники топливной,...с нажиманием на лепестки..

 

Когда нет под рукой маленького съемника (куда-то они "ушли" из набора), то его можно изготовить из колпачка от герметика, через который его выдавливают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...