Перейти к содержанию

Калина и генератор Dynamo 80A


Рекомендуемые сообщения

Имеется клиентское авто Калина 2006 г.в. Недавно поменяли генератор поставили болгарский Динамо 80А (http://www.dynamo-bg.com/product.php?id=74) A125/1003/-14V-80A

 

и начались чудеса. Едет заглохнет больше не может завестись, практически высажена АКБ дергают его заводится и едет. Приехал как то раз ко мне в таком состоянии я замеряю напряжение на акб а там что то типа 10В всего. Заглушили завели .... побежала 14.5 В.

 

Проводил эксперимент. Зарядка может начать идти и без подключенной клеммы на приборку. Вопрос в том что когда вдруг зарядка пропадает то не горит лампа на приборке .... никак не сигнализурет о том что зарядки нет ....

 

что это может быть ??? интуитивно подозреваю что дело в том что в приборке не лампочка а диод ? или я что то путаю ?

Ссылка на комментарий

Наверное лучше было бы снять генератор и все эксперементы и замеры проводить на стенде и еще информативней с подключением осциллографа.

Ссылка на комментарий

При включении зажигания лампа всегда загорается?В тот момент когда лампа не будет гореть, сними провод возбуждения и кинь его на массу, лампа загорится, ищи проблему в гене,если нет- проводка и панель.Скорее всего это таблетка мозг выносит.

Ссылка на комментарий

Таблетку только на калиновском гене проверить не очень просто(из за фазного сигнала на открытие) проще подстановкой .Может у кого наработана надежная проверка подобных регуляторов напряжения поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...