Перейти к содержанию

Opel Vita (Corsa B) X14XE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется данное авто 1998-го года с VIN: W0L0SBF68W4145114. В системе две ошибки.

 

P0335 - Incorrect RPM Signal

(00) - Not present

P1740 - Torque Control Voltage Low

(02) - Рresent

 

Вообще несколько случаев, когда в памяти опелей первая ошибка. С чем это связано? С какого датчика считываются обороты двига? Разве не с ДПКВ? Что могло привести к этой ошибке?

А вторая ошибка я думаю связано с работой АКПП, но что и где, не знаю. Прошу дать инфу по ошибкам и пнуть в нужном направлении.

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий

P0335- по автодате неисправность датчика коленвала. Показано что под крышкой грм стоит. 1,4 моторы не видел, но литровые часто приезжают с такой ошибкой.

Ссылка на комментарий

Интересно, просмотрел автодату по ошибке Р0335, указаны возможные причины-датчик коленвала. А в "component location" ДПКВ нет, есть датчик распредвала, под крышкой ГРМ. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Есть он там, просто обзывается по другому, типа engine speed rpm sensor

Ну то, что он там есть, я не сомневался, просто показалось, что Автодата глючит ))))). Спасибо за подробности.

А по второй ошибке есть ли соображения?

Ссылка на комментарий

P1740-Неисправность привода коробки передач.Скорее всего проблема в блоке коробки.

А по-подробнее? Что и где смотреть, куда копать?

Ссылка на комментарий

Спасибо за скрины. Меня больше всего интересует инфа по второй ошибке Р1740. Можете по нему из вашей автодаты добыть инфу?

Ссылка на комментарий

Спасибо за скрины. Меня больше всего интересует инфа по второй ошибке Р1740. Можете по нему из вашей автодаты добыть инфу?

Сначала надо с КПП ошибку прочитать, эта с моторника о КПП не уточняет локацию.Статус ошибки сканер не выдаёт? Скрины статуса кинул, по ним уже можно было-бы сделать выводы.

Ссылка на комментарий

Проблема решилась. На приборке не горел значек шестеренки. Под капотом пошевелил большой разъем, который как я понял, идет на АКПП, и все заработало, шестеренка загорелась на приборке, ошибки пропали. Короче, плохой контакт в разъеме была виной этому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

такая ошибка по датчику оборотов и следующая могут появляться из-за повышенного зазора в свечах.Попробуй почистить и уменьшить зазор до 0,9

Нее, не думаю.

Ну а если честно, с тех пор машина больше не приезжала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...