Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пробовал заливать и не криптованную только после режима диагностики стало появляться сообщение (ОШИБКА СВЯЗИ)всетаки наверно завалил, отдохнет блок немного буду еще его испытать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если 9B 00 в хексе не было значит ничего не загубил. Пиши также через BSL (только модуль записи выбери правильно!) прошивку в нормальном, не криптованном формате (576 килобайт строго!).

М73 только хочу попробовать шить. Что значит выбрать модуль записи правильно? Где про это прочитать?
Ссылка на комментарий

А поиск уже отменили?? О каком загрузчике речь кстати??

А вот спроси у советчика :lol: посты типа набивает

Меня как раз и интересуют подробности что бы выбрать загрузчик. Пока выбор остановил на этом . Может что и интереснее есть ?

Ссылка на комментарий

А вот спроси у советчика :lol: посты типа набивает

Меня как раз и интересуют подробности что бы выбрать загрузчик. Пока выбор остановил на этом . Может что и интереснее есть ?

Есть у меня этот загрузчик, только я им ни разу не воспользовался, купил следуя принципу "чтоб было", а вот в работе пользуюсь другими, по М73 лучше опенбокса загрузчиков не знаю

Ссылка на комментарий

Есть у меня этот загрузчик, только я им ни разу не воспользовался, купил следуя принципу "чтоб было", а вот в работе пользуюсь другими, по М73 лучше опенбокса загрузчиков не знаю

По скорости да, он очень медленный, но этот, лично у меня, поднял закрытый автэл, после потери питания в момент загрузки. Не думаю, что опенбокс это сможет... Не утверждаю, просто предполагаю.
Ссылка на комментарий

а что значит поднял?

он и не лег.

хоть 100500 раз отключи питание ЭБУ М73 или М797 во время репрога - будет снова нормально записываться.

и опенбоксом в том числе.

Ссылка на комментарий

По скорости да, он очень медленный, но этот, лично у меня, поднял закрытый автэл, после потери питания в момент загрузки. Не думаю, что опенбокс это сможет... Не утверждаю, просто предполагаю.

Вот я и купил его на тот случай, если не дай бог опенбокс не захочет, не сможет или еще чего, хотя (тьфу 3 раза) не было такого.

По 7.9.7 были непонятки, а с М73 ни разу.

Ссылка на комментарий

По личным претензиям в личку. Как и правилами положено. Могу обосновать все.

Написал в личку,да и здесь напишу:

Притензии у тебя ко мне,что я посты набиваю....

Ты спросил?:Что значит выбрать модуль записи правильно?

Я тебе ответил:Купить загрузчик и почитать в хелпе к нему.

Где я тут пост набил????

Понимаешь,что выбрать модуль записи-это значит,что к М73 выбрать не Бош,не Январь,а выбрать М73....и опять же-м73 есть Автел(закрытые,не закрытые)и Ителма....

Так вот в каждом загрузчике-свой алгоритм выбора-записи....Осознаешь?

Например в комбике есть модуль для открытых и закрытых,а в мотормастере-зугрузчик автоматом распознает....(верней спрашивает,на основании идентов -для Закрытых или нет,и даже выбрав не то,он просто не подключится)

Так вот теперь обоснуй-в чем неправда моего сообщения?что нужно преобрести загрузчик и изучить к нему хелп?

Ссылка на комментарий

все м73 автэл на переднем приводе (кроме калины 1.6/8, там вазовское ПО) закрытые!

все до единого!

 

юля, неужели это сложно усвоить?

читаем любой из этих блоков в буте и получаем 9B 00...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...