Перейти к содержанию

daewwo nexia


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Поскольку в названии темы не указан год Нексии (да и название марки с ошибкой), думаю мой вопрос будет уместен.

Кто в теме, подскажите:

1. зачем на Нексии 2011 года с 16-клап мотором стоят два датчика скорости- один на коробке, второй- на переднем левом колесе? и оба "есть" в дате моторного

2. какой датчик ставить на коробку? я так подозреваю, что они бывают с разным кол-вом импульсов...

изначально проблема в том, что "отказал" спидометр, после замены датчика стал врать (в какую сторону- не обратил внимания, поскольку про данный момент общались уже по телефону, после замены, датчик покупал сам хозяин).

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Поскольку в названии темы не указан год Нексии (да и название марки с ошибкой), думаю мой вопрос будет уместен.

Кто в теме, подскажите:

1. зачем на Нексии 2011 года с 16-клап мотором стоят два датчика скорости- один на коробке, второй- на переднем левом колесе? и оба "есть" в дате моторного

2. какой датчик ставить на коробку? я так подозреваю, что они бывают с разным кол-вом импульсов...

изначально проблема в том, что "отказал" спидометр, после замены датчика стал врать (в какую сторону- не обратил внимания, поскольку про данный момент общались уже по телефону, после замены, датчик покупал сам хозяин).

На второй внимания обращать не надо,да и стоит он сзади(похоже замороженная разработка мутная),а на короб подходит такой же от лачуги,а от авео будет врать.
Ссылка на комментарий

На второй внимания обращать не надо,да и стоит он сзади...,а на короб подходит такой же от лачуги,а от авео будет врать.

стоит точно на переднем левом колесе (может, конечно естчо и сзади есть...), разъем отключаешь- в дате данные пропадают.

Данному продали датчик от Ланоса, но это если верить надписи маркером на коробке. по внешнему виду такой же, только видимо голимый китай- на самом датчике никаких маркировок...

Не знаю- будут они продолжать ремонт, или так оставят. если появятся, то в дате видимо разница скоростей (между "колесным" и "коробочным" датчиками) видна будет.

 

ЗЫ.А на этих узбеков "адекватные" схемы имеются???

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...