Перейти к содержанию

opel astra G глохнет на ХХ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приехала машина Opel Astra G 1,6 16 кл. Z16XE, стоит впрысковое ГБО c жалобой на XX глохнет на перекрестках при остановке.

 

Теперь то что я заметил - при заводке работает около 5 сек идеально и потом сразу глохнет, если поддерживать педалью газа то где то до 2500-3000об.мин. захлебывается немного пытается стрелять в впуск а выше этих оборотов работает идеально. (и на газу и на бензине)

 

то что я проверил и обнаружил и исправил:

1. больше года не работает клапан EGR писало ошибки p0400, p0405, еще год назад я заглушил ему "временно" )) этот клапан подложив прокладку с одним отверстием, на этот раз снял снова проверил прокладка не прогорела.

2. почистил электронный дроссель, проверил его на работоспособность с помощью сканера открывая его, также проверил ДПДЗ встроенные в него и педаль Газа

3. проверил Lambda зонд, давление бензонасоса, проверил все соединения на наличие подсосов, проверил клапан продувки адсорбера, проверил Вакуумный усилитель тормозов, ни к чему нет претензий. также проверил ДТОЖ, ДТВ

4 чуть больше года назад поменяли свечи, катушку зажигания, фильтр воздушный и топливный.

 

и последнее самое главное при снятии разъема Датчика давления в впускном коллекторе машина работает почти идеально, и главное не глохнет, только чек горит. по сканеру датчик рабочий, но на всякий случай подменил его абсолютно новым но все равно глохнет. давление которое показывает по сканеру не помню, но могу посмотреть завтра или послезавтра,

клиент пока ездит с одсоедененым разъемом датчика давления в впуске, при этом загорелась ошибка по этому датчику и ошибка по EGR

 

по опелям опыта серьезного нет и базы данных что у меня есть по опелям ничего внятного нет, поэтому прошу у вас помощи разобраться с этой машиной

Ссылка на комментарий

если пытается стрелять то проверь опять же свечи и проверь метки ГРМ

 

там проблем нет, пропусков воспламенения нет, при отключенном датчике давления в впускном коллекторе машина работает почти идеально не считая Чек Engene

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все кирдык голове снимай питирай поможет . проверка- подержи 4000 об 3минуты потом брось педаль газа и посмотри как работает если еще хуже это оно!

Ссылка на комментарий

думаю что забит катализатор - на малых оборотах не хватает мощности продавить обратные газы. Выкрути верхний зонд { но не отключай} попробуй завести.

Ссылка на комментарий

Все кирдык голове снимай питирай поможет . проверка- подержи 4000 об 3минуты потом брось педаль газа и посмотри как работает если еще хуже это оно!

Профиль поправьте в соответствии с правилами форума "Место жительства", сутки на размышление

Ссылка на комментарий

Давайте начнем с того, что выясним, когда двигатель глохнет на ХХ - на газу, на бензине, или в обоих случаях? Из топика совершенно не понятно, о чем речь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...