Перейти к содержанию

Daewoo sens 1,4


Рекомендуемые сообщения

Daewoo sens 1,4 Микас 10.3 , програмно отключен кислородник. Может кто сталкивался, пните в нужную сторону. Пришла машинка с завышенными и плавающими оборотами. При запуске прогретого двигателя холостые около 820-920, при прогазовке обороты падают до 1100-1200 и не падают. Было проверено: метки, компрессию, ЗХХ. Подсосов нет. По словам клиента подкидовали ЭБУ, бесполезно (я понимаю, что клиенту верить-себя обмануть). Не могу понять откуда берется нагрузка? Зараннее благодарен за ответы

post-47541-0-46489800-1329292741_thumb.png

post-47541-0-79371600-1329292775_thumb.png

Ссылка на комментарий

Какие были еще вмешательство в авто?Инитилизацию попробуйте сделать для начало.

Первая проблема, вызывающая нестабильные обороты - это некачественный регулятор хх. Особенно это касается регуляторов с пластмассовым наконечником (клапаном), а если он еще стоит на автомобиле, оснащенным газовой установкой, то он более подвержен к выходу из строя.

 

Двигатель глохнет сразу после запуска и на переходных режимах или плавают обороты хх от 700 до 900 об/мин. Лечится эта неприятность только заменой регулятора, причем российские проходят у Вас около 30-50 тыс. км (стоит 70грн.), а поставив фирмы GM Вы забудете про некачественный продукт (стоит 300 грн.).

 

Вторая проблема - высокая чувствительность двигателя к отклонениям состава смеси.

 

При малейшем отклонении состава смеси двигатель начинает жить своей жизнью - обороты гуляют от 600 до 950 об/мин. Даже на последних моделях с лямда-зондом на холостом ходу возникают проблемы.

 

Возможные причины: загрязнена полость дроссельной заслонки и канал регулятора хх. По идеи блок управления должен дать команду на большее открытие регулятора, чтоб добавить воздуха, но в большинстве случаев этого, почему-то не происходит - это уже недостаток программного обеспечения . Грязь нужно вымыть, а каналы продуть - должно помочь

 

источник http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/Daewoo_1.htm

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Сделать инициализацию не получаеться, с этим блоком нет функции. Ставил РХХ GM, поездил немного и опять плавать начал. Спасибо, читал эту статью, все помыл-почистил. Я не могу понять: на основании каких датчиков ЭБУ дает команду на открытие РХХ? Может програмный глюк?

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

Сделать инициализацию не получаеться, с этим блоком нет функции.

В смысле?на сканере на этот эбу нет функции иницилизации?или,что?

У меня на скандоке есть.У меня была не давно похожая картина.Приехал чувак с горящим чеком(авто тоже самое)с жалобой плавующих ХХ.машина новая 3 месяца.По скану была ошибка по неисправности реле кондиционера(у них изначально этот гемор как у калин с проводкой на салиноид задней передачи)))обрывает проводок на разьеме компрессора кандея.Проводка была восстановлена чек потушили с помощью ведра воды))))(шутка)Уехал довольный и возврощается через 20 мин с такойже проблемой как у тебя.После иницилизации я его больше не виделл)))

Ну как вариант клемму попробуй скинь на 5 мин.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Почему напряжение АКБ по показаниям сканера 14,9 В!!!

Проверьте напругу тестером.

Была такая машина с проблемой по ХХ. Проблема оказалась в проводке. Посмотрите под ковриком, со стороны пасажира, возле порога жгут проводов. Обратите внимание на "земляные" провода, и заводские скрутки этих проводов

Ссылка на комментарий

у меня встречалась проблема зависания оборотов, решилась заменой РХХ и ручной настройкой "СО" у меня в скандоке такие функции были! Попробуй может поможет!

Ссылка на комментарий

у меня встречалась проблема зависания оборотов, решилась заменой РХХ и ручной настройкой "СО" у меня в скандоке такие функции были! Попробуй может поможет!

Корректирую CO, нажимаю OK все нормуль. Заглушил-завел все по новой

Ссылка на комментарий

РХХ проверяли?можно попробывать подкинуть вроде там вазовский подходит.и конечно иницилизацию желательно .

Подкидовал, без результатов, пост №3, спасибо

Ссылка на комментарий

и что за прошивка стоит?до тебя шили?

Кто-то копался, лямбду отключали точно, прошиву не скажу-клиент катаеться. Клиент мучается с этим траблом очень давно, ему подстраивали я так понимаю CO, массу откинул и пиздец настройкам! Хотелось-бы найти причину и не возвращаться к этому. Подсосов нет :russian_roulette:

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

Корректирую CO, нажимаю OK все нормуль. Заглушил-завел все по новой

mos0901 Вы так и не ответили, почему по диагностике напряжение борт сети 14,9. Что по вольтметру на АКБ? Может сканер криво работает с этим блоком.

 

Дополню

Точные идентификаторы прошивки в студию)

А еще лучше прошиву прочитай, и сюда выложи.

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий

mos0901 Вы так и не ответили, почему по диагностике напряжение борт сети 14,9. Что по вольтметру на АКБ? Может сканер криво работает с этим блоком.

 

Дополню

 

А еще лучше прошиву прочитай, и сюда выложи.

Машинка катается, почитать прошиву нечем. Но на днях проверю напряжение на акб. Утром удалось изменить CO, но это до снятия клеммы, хотелось-бы почеловечески.

Ссылка на комментарий

Всем доброго... . Прошиву почитать нечем, вот индификаторы, пожет кто подскажет? Скандок определил Микас 10.3 как 11

post-47541-0-95212800-1329854896_thumb.png

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...