Перейти к содержанию

Диагностика "своими руками"


Гость Skelar

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать K-line адаптер самостоятельно, используя инфо в Нете. При выборе схемы остановился на схеме Адаптер K-LINE © SHURIKEN

Chiptuner.ru

из-за недоступности микросхем фирмы Моторола. :23:

Собрал и проверил ее.Напруги везде правильные. Все в норме. Машина Ford Mondeo 2.0i Turnier CLX 4WD 1995г.

Разьем диагностический у меня под рулевой колонкой (J1962M). Стандарт ISO 9141-2 and ISO 14230-4 (KWP2000) Клеммы - 3,4,5,7,11,16

Соответственно должен быть и OBD-II интерфейс. При попытках проведения тестирования ЭБУ молчит, не откликается. Использовал программы -

ScanTool, ISO 9141 Tester и другие.

Нашел такую информацию

т.к. есть 3 и 11 гнезда то можно коды считать только дилерским сканером ФОРД FDS2000 или сканером Bosch KTS520 (может и другим можно не знаю)

У одного человека Адаптер OBD-II(PWM) на микросхеме ELM320 для работы с программой ScanTool заработал. Мне посоветывали

Для ISO .... на чипе - ELM323 ( на выходе адаптера получается тотже сигнал понятный бесплатной программе ScanTool)

Возможности проверить какой адаптер подойдет нет.

С процедурой проведения тестирования не знаком. :14: Нужной программы для тестирования тоже не знаю. Просьба помочь разобраться в данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Разьем диагностический у меня под рулевой колонкой (J1962M). Стандарт ISO 9141-2 and ISO 14230-4 (KWP2000) Клеммы - 3,4,5,7,11,16

Соответственно должен быть и OBD-II интерфейс. При попытках проведения тестирования ЭБУ молчит, не откликается. Использовал программы -

ScanTool, ISO 9141 Tester и другие

Адаптер для протокола ISO, а в этой машине его нет. Даже если собрать адаптер для SAE (например на ELM) все равно ничего не получится, контактов 2,10 нет, а значит нет и ОБД-2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...