Перейти к содержанию

Глохнет при переключении ваз 2110(богдан)


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет толкните на путь истины куда копать.

Машина ваз 2110 (Богдан )блок м73 приехал вчера и говорит что машина глохнет при переключения, а когда стоит просто то все отлично.

Подключил сканматик ошибок нет датчики в норме и это только происходит при полностью прогретом двигателе.

Спасибо все кто ответит.

 

Совсем забыл двигатель 1.6 8V

Ссылка на комментарий

Третья машина с подобным дефектом и возникает в основном при сильных момозах и не постоянно .Вызвать не удается.Подкидывал новые РХХ,ДПДС,новый ДМРВ по сканеру ДС работает исправно.Остается почистить ДУ и попыпатся поиграть с перетечками воздуха.Когда мои клиенты заедут еще эти два пункта проверю и отпишусь.Присоединяюсь к вопросу ded-maxim88, толкните куда копать.

Ссылка на комментарий

Третья машина с подобным дефектом и возникает в основном при сильных момозах и не постоянно .Вызвать не удается.Подкидывал новые РХХ,ДПДС,новый ДМРВ по сканеру ДС работает исправно.Остается почистить ДУ и попыпатся поиграть с перетечками воздуха.Когда мои клиенты заедут еще эти два пункта проверю и отпишусь.Присоединяюсь к вопросу ded-maxim88, толкните куда копать.

ИМХО М73 не будет видеть ошибки по ДС,было такое: знакомый приехал с тем, что тачка на ходу дохнет,ехал от Москвы с матюгамми,через три сервиса.Когда доехал до меня,прокатилсяс ним со сканером-скорость в момент старта 40-180,и т.д по разгону и езде и еще веселее,а спид все нормально казал.
Ссылка на комментарий

регулировка клапанов. на холостых тепловая нагрузка небольшая, клапан холоднее и короче, его не зажимает, контроллер адаптирует РХХ под это состояние ДВС. поехал, движок нагрузил, клапана нагрелись сильнее и их поджало, газообмен не нормальный, а РХХ адаптировался под нормальный и авто глохнет. Еще распространенная причина - обедненная смесь, но М73 адаптациями должен вывести, в принципе.

Ссылка на комментарий

РХХ подкидывал ДМРВ в норме сегодня попробую ДС подкинуть если уж не поможет то ДУ буду чистить.

может есть еще какие предложения что бы сразу все посмотреть.?

 

Хозян говорит что не давно помпу менял не могли ли они метки закосячить ????

Просто был не в гараже а на улице 25 градусов не очень как то было все снимать??

Вообще как причина может быть этому.

Но обороты ровно заводиться отлично и прием вроде тоже в норме.

Ссылка на комментарий

РХХ подкидывал ДМРВ в норме сегодня попробую ДС подкинуть если уж не поможет то ДУ буду чистить.

может есть еще какие предложения что бы сразу все посмотреть.?

 

Хозян говорит что не давно помпу менял не могли ли они метки закосячить ????

Просто был не в гараже а на улице 25 градусов не очень как то было все снимать??

Вообще как причина может быть этому.

Но обороты ровно заводиться отлично и прием вроде тоже в норме.

Покатайтесь со сканером и посмотри показания,особенно в момент падения ХХ.Фишку разьема на ДС посмотри внимательно,был аналогичный случай.проводок на фишке ДС на 2-ух волсках был.И иногда с виду все ок.и ошибку не всегда покажет.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Все ребята всем спасибо можно закрывать))))))

На всякий случай может кому пригодиться причина была в фильтре нулевого сопротивления был заменен на штатную коробку и фильтр родной и все машина поехала как пчела))))

Всем спасибо удачи)))))))))))))

 

И как говорится все проще чем всегда это кажется)))))))

Ссылка на комментарий

причина была в фильтре нулевого сопротивления был заменен на штатную коробку и фильтр родной и все машина поехала как пчела))))

 

я вообще не приветствую этот колхоз!)))

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Я тоже против этого но хозяину не докажешь.!!!

Вот и получилось это как доказательство ему что это хрень полнейшая))))))

Понтов ноль от него ))))_

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...