Jump to content

Abs на Honda-cr-v

Guest

Recommended Posts

Всем привет. Пришла HONDA-CR-V 98г,2 литра, мотор B29B4. Не работает ABS. Считал карманом,4 ошибки:

датчик задн.лев.колеса- откл/шум

датчик задн.прав.колеса- откл/шум

залипание главного реле !!!

напряжение заж.(выс/низк.напр.)!!!

Ну, допустим два датчика в обрыве,проверю, но что такое залипание реле и следующее?

Проехались,с передних колес скорость вижу, с задних нет.

С abs я слабоват, может кто подскажет,куда рыть? Может кто схему ABS скинет? Жду совета.Спасибо.

Клиента увижу завтра,посмотрю на блок, но клиент говорил,что первая буква в вине - J,т.е. типа Japan,может поможет?

посмотрел на блок ABS:

СЛЕДУЮЩИЕ НАДПИСИ

39790-S10-A020-M1

S1-003

A4 0980-0087

X2 T31485T 7Z23

NSSHBO 204

MITSUBISHI ELECTRIC

Скиньте описание,с чего начать? Преды целые,питание есть,реле работает(главное).

Guest DeDMakaR

Да, да. посмотри датчики, а я пока порою схемку на это чудо. как-то приходилось такую делать, а где схему брал - не помню. кстати, сопрот. у датчиков может быть и не по 1КОм, а вполне возможно по 1.5-2.

Мужики,спасибо,на следующей неделе приедет,буду разбираться! Схему нашел,попробую победить. О результатах доложу!

Сегодня смотрел эту hondу,короче обыв задних датчиков. Обрезал датчики на корню,обрыв внутри. Сравнил с передними,у них по 920 Ом.Будем ждать,когда клиент приобретет новые.

• 1 month later...

Сегодня поменяли два задних датчика на этой Хонде. Снял Карманом все ошибки кроме двух:

054 - залипание главного реле

061 - напряжение зажигания (высок./низкое напр.)

Проверил скорость со всех колес, присутствует. Значит датчики меняли не зря. Но ABS не работает. Сканером ошибки не удаляются. Может быть есть какой-то другой способ или другая проблема? Помогите советом, очень хочется победить!

Вот данные со сканера:

мотор насоса ABS ABS - 0 V;

напнапряжение зажигания - 14 V;

реле мотора насоса - выкл.

реле FAIL-SAFE - выкл.

Все входные, выходные соленоиды - выкл.

Все преды в моторном отсеке целые.

Буду благодарен за все ответы.

Guest alex_panov

нужно ручками и ножками ошибки стереть и будет тебе счастье :)

1-коротим тест коннектор 2пин (с помощью которого ошибки читаются лампочкой, находится рядом с 3пин куда сканер втыкал)

2-жмём тормоз, удерживая вкл зажигание ON, лампочка ABS горит 2сек и тухнет, отпукаем тормоз

3-через 4сек лампочка загорается снова, жмём на тормоз, через 4 сек лампочка гаснет, отпускаем тормоз

4- через 4 сек лампочка моргнёт 2раза - коды стёрты ))

5- выключаем зажигание уираем перемычку

У меня был аналогичный случай ,после долгих проверок и сброса ошибок решил посмотреть комп абс и оказалось машина была утоплена и видимо долго была в воде пришлось поменять компик и все .

Мужики! Наступило счастье!

Стер вручную, ABS заработало!

Спасибо Alex Panov!

Только одно непонятно: почему Carman Scan 2 не смог это сделать?

И еще--вхожу в текущие параметры, ABS откл-ся , и ничего, кроме датчиков скорости, не показывает. То есть вижу,что снято питание со всех соленоидов и т. п.

Спасибо ВСЕМ за участие!!!