Перейти к содержанию

ABS Лада 4х4 (Нива)


Рекомендуемые сообщения

В общем, сегодня один приезжал на Ниве 2011 в комплектации с ABS. Горела лампа ABS на приборке.

Беглый осмотр установил оборваный провод на переднем правом колесе, подпоял его, ошибка ушла.

К сожелению не смог её изучить лучше, чел сильно спешил. Когда опять будет и будет ли не известно.

Посему хотел узнать что там за блок ABS, может кто смотрел это чудо? Чем его можно смотреть (прошивка, диагностика)? Что в нём за прошивка? Сори забыл добавить двиг 1.7, контролле 17.9.7

Изменено пользователем tester12
Ссылка на комментарий

Не прошивать, то что производитель бош, это я определил.

Также определил что большинство элементов её идут с Шевроле-Ниве.

Интересует другое, а именно колибровка в нем идёт свои или они и колибровку взяли с Шевроле-Нивы?

Дальше у нас в продаже я смог найти только блоки с Шевроле-Нивы и с переднеприводных. В них можно перешить калибровку с Нивовского блока или нет?

Ссылка на комментарий

этот вопрос еще не вентилировался по одной простой причине, эти автомобили только пошли, в наш автосалон первые пришли пару месяцев назад всего, и особых проблем пока не приносили, поэтому инфы нет практически никакой

Ссылка на комментарий

Хорошо вам, а у меня уже 2 хотят переделать свои Нивы (одна 214 2008 года с bosch 7.9.7+ ), а вторая вообще 213 карб. 2005 года под ABS.

Но если первая ещё возможно и получиться что то, то вторая потребует супер головняка...

Из запчастей уже всё нашел, за исключение самого блока и тормозных трубок.

Но если трубки не проблема изготовить самому, то с блоком пока полная не понята.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из запчастей уже всё нашел, за исключение самого блока и тормозных трубок.

Но если трубки не проблема изготовить самому, то с блоком пока полная не понята.

 

+ задние полуоси с венцом, передние привода с венцом и крепление самих датчиков

,

Передние привода под АБС идут с 24 шлицами, так что возможно придется еще и ступицы менять с 22 на 24 шлица

Изменено пользователем Alex195022
Ссылка на комментарий

Во автоваз отжигает а для чего ABS на ниву то не пойму. Кто на нивах ездил и не по асфальту знают как она может боком подниматся и спускатся с гор. Тут лучше антибукс ей вставить. Что то не соображу как она с холма по грязи поедет. Всплывает в памяти картина почему то заблокированное медленно останавливающееся под уклон колесо. Я еще понимаю когда ЭУР ставят на ниву но ABS ? это как же надо любить её и сколько иметь свободного времени. Я извиняюсь что немного не по теме. Но уж больно много всего менять придется и вместе с работой и временем. Тут общая цена может превысить стоимость той 2005 года машины. И не забудьте про кнопку OF/ON ABS если уже поздно вас tester12 отговаривать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...